1950 -1956, sauber rundgestempelter Bestand mit besseren Ausgaben dabei Nr. 293-95, 316, 337, nachfolgende meist mehrfach, Mi. 820.-
1945 - 1958, umfangreicher, sauber rundgestempelter Bestand, inkl. einigen 100 Sondermarken, bessere Werte wie Nr. 254(3), 316, 399 etc., Mi. 1.200.-
1945 - 1958, postfrische Sammlung auf Falzlos-Text, dabei bessere frühe Ausgaben, wie 293-95, 309-303 und ab Nr. 317 komplett
1945 - 1958, postfrische Aufbausammlung mit einigen besseren frühen Werten wie 292, 297, 304 und ab Nr. 317 komplett, Mi. 460.-
1945 - 1958, postfrische Sammlung im selbstgestalteten Album, dabei bessere Werte und in den letzten Jahren komplett