Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ALTSAAR
Los 81-100 von 105
Seite 1...456
25 Fr. Burbacher Hütte, Probedruck ungezähnt, sehr dekorativ, ungebraucht

Benefizauktion

69PU *
Zuschlag
1947 - 1959, nach Hauptnummern inkl. Dienstmarken und OPD Saar kpl. Sammlung einschließlich aller Volkshilfesätze und Hochwasserblockpaar (Bl. 1 kl. gummimatte Stelle), gute Erhaltung, sauber gesammelt im Vordruckalbum
Ausruf
650
1920/1959, sortenreicher Bestand im Lager-Einsteckbuch, dabei einige bessere Werte oder auch kpl. Nothilfe-Ausgaben in ungebrauchter oder gestempelter Erhaltung, teils sind ungebrauchte bessere Marken ohne Gummierung, es finden sich aber auch einwandfrei postfrische, hoher Katalogwert!
Ausruf
1947/59 postfrisch, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl., Hochwasser-Blockpaar Fingerspuren und Bl.1 Knitterspuren
Ausruf
1947/59, bis auf das Hochwasserblockpaar kpl. postfr. Qualitätssammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum incl. Dienstmarken
Ausruf
1947/1959 inkl. Dienstmarken, komplette, gemischt in postfrisch oder ungebraucht angelegte Sammlung auf gut erhaltenem Leuchtturm-Vordrucktext, Block 1 ungebraucht ohne Gummierung, Block 2 ungebraucht mit Gummierung und Diagonalbug, sonst gut erhaltene Marken in postfrisch oder ungebraucht mit sauberem Falz(rest), (alter Ausruf 400)
**/*
Ausruf
1920/32, postfrische, ungebr. u. gest. Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 128-34, 144-50, Kehrdruck, Abarten, Aufdruckabarten etc.
Ausruf
1920/34, überwiegend gestempelte Teilsammlung, wenige Werte ungebraucht
/*
Ausruf
1947/59,, fast durchwegs postfrische Sammlung (wenige Werte ungebraucht), u. a. mit Nr. 267/71, 272/88, 298
**/*
Ausruf
Zuschlag
63
1947/1959, chronologisch sortierter Sammler-Dublettenbestand mit 1.300 Marken im Einsteckbuch, dabei auch einige bessere Werte und kpl. Satzausgaben gesichtet (alter Ausruf 100)
Ausruf
Zuschlag
63
1920/1934, gemischt in ungebraucht oder gestempelt angelegte, mit insgesamt 160 verschiedenen Marken bestückte Sammlung auf KABE-Vordrucktext "Wohlfeile Ausgabe", u.a. dabei Dienstmarken MiNr. 1/15 gestempelt (alter Ausruf 100)
*/
Ausruf
PLATTENFEHLER, 1921-1923, Lot von 20 versch. gest. Plattenfehlern ex 71 I - 100 I und Dienst D 4 II/V/VII/IX/X, etc., nach aktuellem Michel ca. 550,- Euro
Ausruf
*/**/o Sammlung auf Lindnervordruck mit u. a. Mi. 16 * (gepr. Burger BPP), 29, Landschaften I-III, 128/33 o (gepr. Ney BPP), 135/41, 144/50, 157 ZW ** (sign. Ebel), 171/77, Dienstmarken etc.
Ausruf
1947-1956, gut bestückte gestempelte Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar, dieses entwertet BREBACH (SAARBRÜCKEN) 06.12.48 (von uns nur zurückhaltend bewertet), ansehen und kalkulieren! (Komplettfotos im Internet)
Ausruf
Zuschlag
490
1920-1934, gepflegte gestempelte Sammlung mit einigen Belegen aufgelockert, u.a. 178-198 komplett auf zwei R-Briefen, ansehen und kalkulieren!
Ausruf
Zuschlag
155
1920 -1934, kleiner postfrischer Bestand, nur mittlerer und besserer Werte, dabei Nr. 9-10, 22-24, 27-29, 135-40, 160, 195-98 etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
105
1920 - 1950 reichhaltige, gemischt angelegte Sammlung mit guten Sätzen und Werten aus dem Saargebiet, sowie dem Saarland
Ausruf
1945 - 1958, ungebr. Sammlung, bis auf Nr. 291, 301, einige Freimarken und Bl. 1 und 2 komplett, manches auch doppelt, wie Volkshilfe 1950 und 1951
*
Ausruf
1945 - 1958, postfrischer Bestand, meist ab 1952 mit besseren Werten wie Nr. 337, 338-40, Heuss I (5x), II (2x) etc. Mi. 650.-
Ausruf
1920 -1934, reichhaltiger Dublettenposten ab Germania-"Saare" inkl. besserer Werte, dabei Nr. 16 gestempelt, mehrfach signiert Nr. 190 gestempelt etwas Dienst, Mi. über 1.000.-
*/
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-100 von 105
Seite 1...456