Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

KOTOR
Los 1-9 von 9
0,50 L. auf 10 C. Freimarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 130,-
1X **
Ausruf
1,50 L. auf 50 C. Freimarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 130,-
3X **
Ausruf
3 L. auf 30 C. Freimarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 130,-
4X **
Ausruf
Zuschlag
4 L. auf 20 C. Freimarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 130,-
5X **
Ausruf
Zuschlag
10 L. auf 20 C. Freimarke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 130,-
6X **
Ausruf
Zuschlag
0,10 M auf 3 D - 0,50 M auf 4 D tadellos auf Satzbrief, dabei Nr. 10 mit Aufdruckfehler "R von R.M. ohne Punkt" (nicht im Michel), als Briefstücke signiert Krischke BPP, Mi. 60,--
7/10
Ausruf
Zuschlag
55
0,10 RM auf 3 Din. mit Aufdruckfehler II "linker Schenkel von M gebrochen", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
7II **
Ausruf
0,50 M auf 4 D tadellos postfrisch mit Plattenfehler "linker Schenkel vom "M" gebrochen", Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 300,--
10PF II **
Ausruf
15, 50 und 80 Pf mit aufgehelltem Hintergrund tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Luxussatz! Mi. 6000,--
VII/IX **
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.700
KOTOR
Los 1-9 von 9