Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ZANTE
Los 1-9 von 9
10 C. Freimarke mit schwarzem Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. und Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 170.-
I/I **
Ausruf
Zuschlag
63
25 C. und 50 C. Aufdruck rot, tadellos postfr., gepr. Brunel BPP bzw. Krischke BPP
1/2II **
Ausruf
25 bis 50 C, je mit schwarzem und rotem Aufdruck, 6 Werte kpl. gestempelt, signiert, Mi. 670,-
1/3 I/II
Ausruf
25 C schwarzgrün und 50 C dunkelviolett bzw. dunkelsiena je mit schwarzem Aufdruck tadellos postfrisch, signiert, Mi. 260,--
1/3I **
Ausruf
25 C. bis 50 C. Freimarken mit lilarotem Aufdruck, 3 Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
1/3II **
Ausruf
240
25 C. und 50 C. Aufdruck schwarz, tadellos postfr., gepr. Ludin BPP
1/2I **
Ausruf
50 C. dunkelbraun mit rotem Aufdruck ** Viererblock, Attest Ludin BPP "alle tadelfrei erhalten" Mi. 1.600.-
3II **
Ausruf
50 C. braun, roter Aufdruck, tadellos ungebraucht, gepr. Ludin BPP
3II *
Ausruf
Zuschlag
49
50 C. dunkelbraun mit kopfstehendem schwarzem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ludin BPP und Fotoattest Ludin BPP: "... ist echt. Der Wert lässt keinerlei Mängel erkennen, seine Gummierung ist vollständig und postfrisch." Mi. 800,--
3IK **
Ausruf
275
Zuschlag
ZANTE
Los 1-9 von 9