3 Pf. - 60 Pf. Freimarken je im senkr. Typenpaar I+II, tadellos postfr.
3 Pfg. gezähnt, Type IV, gestempelt mit Notstempel, Pracht, 70,-
8 Pfg Gebührenzettel, Type III, geschnitten, tadellos gestempelt mit Notstempel in Type f auf Briefstück, schönes Briefstück
8, 10 (Type III) u. 2mal 12 Pf. Gebührenzettel a. portoger. R.-Brief mit Notstempelentwertung in Type "g" vom 7.11.45 nach Halle, rs. Ank.-Stempel, Stempelzuschlag Michel 75,-
60 Pfg. gezähnt, Type IV, postfrisch, Pracht, 80,-
12 bis 40 Pfg Gebührenmarken in geänderten Farben auf 3 Briefstücken, dabei 24 Pfg in besserer Type IV, tadellos, Mi. 330,-
12 Pfg, 24 Pfg und 40 Pfg Gebührenzettel, Type I, Farbänderung, je zentr. gestempelt mit Notstempel in Type f, gepr. Kunz BPP, Mi. 250.-+
3 Pf.-60 Pf. Gebührenmarken a. Satz-R.-Brief, dabei die geänderten Farben Mi. 25IV, 26I und 27aIV, Mi. 470,-
12 Pf. und 40 Pf. Freimarke, je in Type II und je mit Plattenfehler I, tadellose Briefstücke, Mi. 480,- ++
24 Pfg. lila, Type I und 40 Pfg. lila, Type II mit Zufrankatur auf Einschreibe-Fensterbrief aus GROSSRÄSCHEN 13.11.45, Pracht, lose ca. 220,-
24 Pf. schwarz a. lila, 3 tadellose Briefstück, 2mal in Type I und einmal in Type IV, je gepr. Arenz BPP
24 Pf. Freimarke, Type IV, a. tadellosem kl. Briefstück, Mi. 200,-
3 Pfg bis 60 Pfg Freimarken, alle 3 Papiervarianten x, y und z, 35 Marken, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 37z mit Kurzbefund Kunz BPP "einwandfrei", alle anderen z-Werte gepr., Mi. 490.-
Mi.Nr. 31xG32 bis Mi.Nr. 37xG33, 12 verschiedene Drucke a. der Gummiseite, je postfr., Mi. 1440,-
12 Pf. Freimarke mit Privatzähnung L 11 1/2 der Ilse Bergbau-AG, tadellos gest., seltene Marke, gepr. Kunz BPP
12 Pf. Freimarke, seltenes z-Papier, tadellos **, FB Kunz BPP "diese Papiervariante ist bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt", Mi. 350,- kursiv sicher unterbewertet!
12 Pf. Freimarke, seltenes z-Papier, tadellos ungebraucht, FB Kunz BPP, Mi. 350,- kursiv
12 Pf. und 4 Pf. Freimarken a. kleinem Briefstück, je seltenes z-Papier, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 358,-
6+24 Pf. Bergmann, kpl. Bogen, schräg geschnitten und gezähnt, Marken tadellos **, im Oberrand Falz
6+24 Pf. Solidarität, waager. Paar, Mitte ungezähnt, tadellos postfr., gepr. Zierer BPP, Mi. 220,-