6 Pfg Gebührenzettel (erste Zwischenausgabe), tadellos postfrisch, sign. Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2014): "echt und in einwandfreier, tadellos postfrischer Erhaltung. Notmarken der "ersten Zwischenausgabe" zählen zu den Großräschen-Seltenheiten.", Mi. 1.300.-, ex Sammlung Horst Kühner
6 Pf. Notmarke, so genannte 1. Zwischenausgabe, tadellos a. kleinem Briefstück, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 1300,-
8 Pfg Gebührenzettel (erste Zwischenausgabe), postfrische gute Gesamterhaltung mit Papieranhaftung auf der Rückseite in Höhe der Tintenzeichnung, sign. Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2014): "Marken der sog. "ersten Zwischenausgabe" sind selten.", Mi. 1.300.-, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 300)
12 Pf. Notmarke, so genannte 1. Zwischenausgabe, tadellos a. kleinem Briefstück, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 1300,-
12 Pf. Notmarke, so genannte 1. Zwischenausgabe, tadellos **, FA Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1300,-
8 Pfg Gebührenzettel (zweite Zwischenausgabe), tadellos postfrisch, sign. Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2014): "echt und in einwandfreier, tadellos postfrischer Erhaltung. Marken der sog. "zweiten Zwischenausgabe" zählen zu den Großräschen-Seltenheiten.", Mi. 1.300.-, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 400)
10 Pfg Gebührenzettel (zweite Zwischenausgabe), tadellos postfrisch, sign. Sturm und Fotoattest Kunz BPP (2014): "echt und in einwandfreier, tadellos postfrischer Erhaltung. Notmarken der "zweiten Zwischenausgabe" sind selten.", Mi. 1.300.-, ex Sammlung Horst Kühner
10 Pfg Vorläuferzettel, Type e, tadellos postfrisch, sign. Löbner, seltene Marke!
3 Pfg. bis 60 Pfg. mit hds. Wertangabe, kompletter Pracht-Satz auf 12 Briefstücken, signiert Sturm
4,6,8 u. 24 Pf. a. portoger. R.-Brief nach Dresden, klare Notstempelentwertung Type "e" vom 26.10.1945, rs. Ank.-Stpl., Stempelzuschlag Mi. 150,-
5 Pf. Gebührenzettel mit statt ohne Schlegel, a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 120,-
10 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos **, gepr. Kunz BPP, Mi. 150,-
10 Pf. Freimarke mit Seitenrändern rechts u. links a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 500,-
12 Pf. Gebührenmarke mit Schlägel & Eisen in der Mitte a. Bedarfsbrief vom 29. August 1945 nach Berlin, früher als Zwischenausgabe V36 notiert, sehr frühes Datum, nur ein Tag nach der Ausgabe der V32/34 gelegen und damit vermutlich FDC, dazu gleiche Marke a. Bedarfskarte vom 7.9.45
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gest., gepr. Kunz BPP, Mi. 150,-
30 Pf. aus Streifen im 4er-Block vom Oberrand mit senkr. Doppelzähnung a. R.-Brief vom 28.3.46 nach Zittau, rs. Ank.-Stpl., seltener Beleg!
40 Pf. karminlila a. kleinem Briefstück, Notstempelentwertung "Grube Ilse 7.Sep. 1945", tadellose Erhaltung, seltene Farbe!
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila statt violett, tadellos, gest., gepr. Kunz BPP, Mi. 150,-
3-60 Pfg., gezähnt, Type III, postfr., nur 5 Pfg. ungebr., tadellos
3 Pf. - 60 Pf. ungezähnt in senkr. Paaren in Type I und II, lediglich Mi.Nr. 20B mit Typenkombination I+III, dabei auch der außerordentlich seltene Plattenfehler Mi. 22BI "Wertangabe 80 statt 30" tadellos **, FA Kunz BPP je für Paare u. Plattenfehlerpaar, Mi. 5800,-