Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

NIESKY
Los 1-15 von 15
6+6 Pf. Zusammendruck a. tadellosem Briefstück, Kurzbefund Ströh BPP "echt u. einwandfrei"
SZd8
Ausruf
SZ1 y, kleine Kreise, oberer Wert Falzspur, unterer Wert (Mi. 6) tadellos postfr.
SZ1y *
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg Freimarke, tadellos postfrisch, Kurzbefund Kunz BPP "einwandfrei"
3/4 **
Ausruf
Zuschlag
6 und 12 Pf. gestrichenes Papier, je linke untere Bogenecke, postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, Mi. 200,-
3/4 **
Ausruf
Zuschlag
63
6 und 12 Pf. gestrichenes Papier, je 3er-Block aus der linken bzw. rechten unteren Bogenecke, zusammen portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von NIESKY 10.10.45 nach Bernstadt mit Ank.stpl., Fotoattest Ströh, Mi. 1050,- (alter Ausruf 400)
3/4 (3)
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Stadtwappen a. Firmenbrief nach Dresden, tadellos, gepr. Ströh BPP
4
Ausruf
12 Pfg lebhaftkarmin im waagerechten Fünferstreifen mit Rand, tadellos postfrisch, u.a. gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
4(5) **
Ausruf
Mi.-Nr. 4 und 16, je tadellos postfr., je KB Kunz BPP
4,16 **
Ausruf
6-12 Pf. mit Spargummi und 12 Pf. a. weißem Papier a. Unterlage, tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 515,-
5/7x,13
Ausruf
12 Pf. karmin, kleine Kreise, postfr., gepr. Kunz BPP
7y **
Ausruf
6 Pfg. + Z + 6 Pfg. und 6 Pfg. + Z + 12 Pfg. Freimarken-Zusammendrucke, 2 postfrische Kabinettstücke mit Spargummierung (große Kreise), 1 mal signiert Zierer BPP, selten!
SZ1x,SZ2x **
Ausruf
Zuschlag
5 Zusammendrucke, je tadellos gest. bzw. a. Briefstück, teils gepr. Ströh BPP bzw. Zierer BPP
SZ3/7
Ausruf
6 Pfg und 8 Pfg Freimarken im kpl. Bogen, teils angefaltet, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
14/15Bogen **
Ausruf
6 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP
16/18 **
Ausruf
Zuschlag
6+6 Pf. violettpurpur senkrechten ZD-Paar auf weißem, gestrichenem Papier tadellos gestempelt auf Briefstück, tiefst gepr. Arenz BPP, Mi. 500,--
SZd8
Ausruf
NIESKY
Los 1-15 von 15