Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BERLIN
Los 101-118 von 118
Seite 1...56
1980-1990, die letzten Jahre in den Hauptnummern komplett, tadellos postfrisch, Mi. 555,-
Ausruf
1987/89, Sehenswürdigkeiten, Rollenmarken 13 postfrische 5er-Streifen, mit Burgen und Schlösser 23 gestempelte waager. Paare, Mi. über 400,-
Ausruf
1 M. Rotaufdruck o im senkrechten Paar (1 Wert 1/2 Zahn), gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
33
Ausruf
Währungsblock postfrisch mit dem Plattenfehler "zusätzlicher Schraffurstrich", Mi. 2.000.-
Bl.1I **
Ausruf
1954 - 1990 Viererblocksammlung überwiegend postfrisch ab 1979, vorher wenig Material, Mi. ca. 1900,- Euro
Ausruf
1956 - 1963 ETB Sammlung der amtlichen und nicht amtlichen ETB 1956 - 1963, zusammen 86 Stück, Mi. ca 1500,- Euro
Ausruf
1978 - 1990, postfrische Viererblocksammlung (weniges einzeln oder in Paaren), sehr gut mit reihenweise besseren Serien, am Ende auch einige gute späte Heftchen, Mi. 2.150.-
Ausruf
1973 - 1990, umfangreicher postfrischer Bestand, zunächst bis auf einige Dauerserien komplett, ab 1981 meist Eckränder und hier mit verschiedenen Ecken gesammelt, dazu Eckrand-Viererblocks etc., Mi. 2.000.-
Ausruf
1949 - 1974 gemischt angelegte, mehrheitlich gestempelte Teilsammlung, einige bessere Werte vorhanden, wie 62-63,64-67,72-73,74,78,88-90,,Mi. ca. 1200,- Euro
Ausruf
1958 - 1990 postfrische Sammlung im Steckbuch, in den Hauptnummern fast komplett, ohne SWK 1988-1990 Mi. ca. 1100,- Euro
Ausruf
1960 - 1977, postfrische Sammlung (weniges vorher), meist in Form von Viererblocks zusammengetragen mit vielen Jugend-Wohlfahrt-Sportserien, Mi. 1.060.-
Ausruf
1955/ 79, postfr. kpl. Slg. in Lindner- Album, Mi. 470,-
Ausruf
1969/ 90, gest. Slg, Mi. 1180,-
Ausruf
1971 - 1983 vollständige Vollstempelsammlung (Versandstelle Frankfurt) mit C/D Werten ( C/D -Werte bedarfsgestempelt) im Leuchtturm VD-Album, Mi. ca. 450,- Euro
Ausruf
1988 - 1990, postfrischer Bestand der letzten Ausgaben, Dauerserien in Paaren bzw. Viererblocks, die Sondermarken von 1990 Viererblocks bzw. Streifen, dazu dreimal MH 14, Mi. 510.-
Ausruf
1958 - 1976, postfrischer Bestand Viererblocks mit vielen Zuschlagserien im dicken Buch, Mi. ca. 600.-
Ausruf
Zuschlag
1973 - 1990 postfrische komplette Sammlung mit Automatenmarken im Leuchtturm VD-Album
Ausruf
1956 - 1972 Lagerbuch vorrangig postfrisch, etwas gestempelt, Mi ca. 300,- Euro
Ausruf
BERLIN
Los 101-118 von 118
Seite 1...56