Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 21-40 von 51
Seite 123
1931 Flugpost, ONr. 3, postfrisch, Deckel Öffnungsbug, Rückseite beschädigt, 3 Luftpost-Klebezettel fehlen, nur die einwandfreien Heftchenblätter bewertet, hierfür Mi. 1.000,-
MH20.1 **
Ausruf
Markenheftchen "Flugpost 1931", ONr. 3, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
MH20.1 **
Ausruf
Markenheftchen "Flugpost 1931", ohne ONr., tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
MH20.2 **
Ausruf
Markenheftchen "Nothilfe 1926", postfrisch, Mi. 1.200.-
MH23.1 **
Ausruf
Hindenburgspende 1927, Markenheftchen, Deckel hellgelb, H-Blatt nicht durchgezähnt, komplett postfrisch, Mi. 600,-
MH24.2.2 **
Ausruf
175
Markenheftchen "Hindenburgspende 1927", postfrisch, Mi. 600.-
MH24.2B **
Ausruf
Markenheftchen "Reichspräsidenten 1932", ONr. 18, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
MH26.1 **
Ausruf
Markenheftchen "Reichspräsidenten", ONr. 19, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
MH26.2 **
Ausruf
Reichspräsidenten 1932, ONr. 19, komplettes postfrischen Markenheftchen, H-Blatt 62 mit oliver unterbrochener Strichleiste, Mi. 1.300,-
MH26.2.2 **
Ausruf
Markenheftchen "Nothilfe 1928", tadellos postfrisch, Mi. 600.-
MH27.1 **
Ausruf
Zuschlag
135
Markenheftchen "Nothilfe 1928", Deckel mit Aufschlagbug, postfrisch, Mi. 700.-
MH27.2 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Nothilfe 1928", tadellos postfrisch, Mi. 800.-
MH27.3 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Nothilfe 1929", 1. Deckel Aufschlagbug, postfrisch, Mi. 600.-
MH28.1 **
Ausruf
Zuschlag
Markenheftchen "Nothilfe 1929", tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
MH28.2 **
Ausruf
Markenheftchen "Nothilfe 1932", tadellos postfrisch, Mi. 350.-
MH31 **
Ausruf
Zuschlag
63
1933, Hindenburg, Wz. Waffeln, Markenheftchen, original geklammert und ungefaltet (Deckel beschrieben, Rückseite Haftspuren), nur H-Blätter bewertet, Mi. hierfür 600,-
MH33 **
Ausruf
Wagner 1933, Markenheftchen postfrisch (aufgetrennt ohne Klammer, Deckel bügig), Mi. 1.000,-
MH34.4 **
Ausruf
170
Markenheftchen "Hindenburg 1936/37", Heftchenblattränder ndgz., ONr. 3, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
MH36.2 **
Ausruf
Zuschlag
Hindenburg 1937/39, ONr. 8, Markenheftchen postfrisch (aufgetrennt ohne Klammer), Mi. 350,-
MH37.4 **
Ausruf
Hindenburg 1939, ONr. 9, Markenheftchen komplett postfrisch, Mi. 250,-
MH38.1 **
Ausruf
Los 21-40 von 51
Seite 123