1911, Germania, 4 Reklame-Zwischenblätter auf Heftchen ONr. 3
1911, Germania, Markenheftchen ONr. 4 rosa, ohne Marken mit allen Zwischenblättern und den H-Blatt-Rändern mit den Reklamen Nr. R 5 bis 8 grün und R 2 und 10 rot, diese postfrisch
1912, Germania, Markenheftchen ONr. 6 orange, ohne Marken mit allen 5 unbedruckten Zwischenblättern
1914, Germania, Markenheftchen ohne ONr., postfrisch, Marken im Friedensdruck, Ränder durchgezähnt, H-Blatt Nr. 1IbA mit HAN 872.14, Heftchen nicht komplett, es fehlen 4 Marken von einem H-Blatt Nr. 2 und das H-Blatt Nr. 9 (Deckelanschlag)
Markenheftchen "Germania 1919", postfrisch, Mi. 900.-
Markenheftchen "Germania 1919", postfrisch, Mi. 500.-
1920, Germania, Markenheftchen ONr. 1, komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch, Mi. 300,- (alter Ausruf 100)
Markenheftchen "Germania 1920", postfrisch, Mi. 480.-
1921, Germania, Markenheftchen, original geklammert und ungefaltet, postfrisch, Mi. 250,-
Germania 1921, Markenheftchen Mi. 14.2A, original geklammert, Deckelseite min. Faltspur, tadellos postfr., Mi. 600,-
Markenheftchen "Germania 1921", postfrisch, Mi. 600.-
1921, Germania, Markenheftchen ohne ONr., komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch, Mi. 600,-
MH 15, ONr. 1; postfrisches Heftchen in sehr guter Erhaltung, komplett mit großen Teilen der Klebung; alle Heftchenblätter mit durchgezähnten Rändern; FA Dr. Oechsner BPP und sign. Oechsner; Mi. 900.- (alter Ausruf 250)
1921, Germania, Markenheftchen ONr. 1, komplett mit durchgezähnten Rändern, postfrisch (Deckel kleiner schwacher Eckbug), Mi. 900,-
Markenheftchen 15, HBl.-Ränder dgz, tadellos postfrisch, Michel 900,-
Rheinlandmarken 1925, Markenheftchen ONr. 1, Deckel mit 2 Zwischenblättern (Nr. 286 und 184)
Nothilfe 1925, Markenheftchen komplett postfrisch, H-Blätter 5 und 10 Pf. je mit Summenzahl und Strichleiste, Mi. 1.800,-
1930: Flugpost-Markenheftchen ohne Ordnungsnummer postfrisch, original geklammert und ohne Aufschlagbug. Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in sehr guter Qualität. Die Marken sind postfrisch mit Originalgummierung. Die Klammer ist etwas oxidiert." Mi. 2.500.-
Flugpost 1930, Markenheftchen komplett postfrisch (leichter Deckelanschlag), 10 Pf. Heftchenblatt Strichleisten oben 7mm verkürzt, Mi. 2.500,-
Markenheftchen "Flugpost 1931" mit O.-Nr. 3, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-