KHAN 21.1 10, klar und zentr. auf Antwortdoppelkarte 5 Pf. Schiffszeichnung nach Stettin (Antwortteil ungebraucht)
KUBAS 25/1 08, KUBUB 20/5 04 und KUIBIS 11.4.13 je klar und zentrisch auf Briefstück 20, 5 und 10 Pf. Schiffszeichnung, je gepr. Bothe BPP
KUBUB 25/6 00 klar und zentr. auf GA-Karte 5 Pf. Krone/Adler (ohne Inhalt) nach Cöthen mit Ank.stpl.
KUIBIS 2.12 08 klar auf Brief mit 10 Pf. Schiffszeichnung nach Hamburg mit Ank.stpl.
KUIBIS schwarz mit Wanderstempel vom 15/8 07 klar und zentrisch auf Briefstück 40 Pfg Schiffszeichnung, gepr. Czimmek BPP
KUIS 23 6 05 klar und zentr. auf Vordruck-Postkarte als Feldpostkarte (leichte Gebrauchsspuren) nach Leipzig mit Ank.stpl.
KUIS 27/7 05 klar und zentr. auf Karte mit Ansicht des italienischen Staatsmannes Francesco Crispi als Feldpostkarte (Gebrauchsspuren), Gruß aus Gochas nach Lübeck mit Ank.stpl.
MARIENTAL 25.3.14, Arge Type 2, auf Briefstück Paar 5 Pf. Schiffszeichnung
MARIENTHAL 13/2 01 klar und zentr. auf Ansichtskarte Kirche in Gr.Windhuk mit 5 Pf. Krone/Adler (leicht angeschmutzt) nach Ulm, weiter geleitet nach Balingen, je mit Ank.stpl.
NAUCHAS 21/8 ? auf GA-Karte 5 Pf. Schiffszeichnung (leicht bügig) mit Bedarfstext nach Hamburg
NEUHEUSIS 5.9 14. Kriegsdatum auf Briefstück 10 Pf. Schiffszeichnung
OKAHANDJA 15/3 04 (Ersttag der Arge Type 6) auf Feldpostkarte nach Frankfurt mit Ank.stpl
OKAHANDJA violetter L1 mit Wanderstpl. 12/3 04 (Arge Type 5) ideal klar auf Feldpostkarte nach Fleckeby b. Eckernförde mit Ank.stpl.
OKAHANDJA violetter L1 mit Wanderstpl. 3/3 04 (Arge Type 5) auf GA-Karte 5 Pfg Schiffszeichnung nach Kiel, Fotoattest Meiners BPP: "tarifgerecht verwendete Originalkarte mit echter Abstempelung. Die Qualität ist einwandfrei"
Okahandja Deutsch-Südwestafrika hds. 30.1.04 auf bedarfsmäßig gebrauchter Ganzsachenkarte nach Weimar 10.3.04, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "...die den Postweg korrekt durchlaufen hat. ... zeigt einen klaren und sehr seltenen Abschlag des nur am 29. und 30. Januar 1904 in Gebrauch gewesenen zweizeiligen violetten Gummistempels mit hds. Datumsangabe. Die bemerkenswert gut erhaltene Vorlage wurde zu einem doppelten alten Prüfzeichen "BOTHE BPP" sowie "Wollbrandt" nicht zusätzlich signiert..." Außerordentlich selten! ArGe 1800,--
OKASISE 7/4 09 klar auf Briefstück 10 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Bothe BPP
OKAUKWEJO 20.10 08, klar auf Briefstück 10 Pf. Schiffszeichnung, gepr. Bothe
OKAUKWEJO DSWA 11.1., 2x klar und fast komplett auf Kabinett-Briefstück mit 2x Mi.-Nr. 25 (alter Ausruf 80)
OKAUKWEJO DSWA 26.10.08, typischer, praktisch kompletter Abschlag auf Kabinettbriefstück mit 5 Pfg Schiffszeichnung
OKOMBAHE 5/7 00 je klar und zentrisch auf portorichtigem R-Brief mit 10 und 20 Pf. Krone/Adler nach Frankfurt mit Ank.stpl.