Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-15 von 15
2 Pf.-1 M. 1. Ausgabe auf Gedenkblatt "Meersburger Droste Tage 23.26. Mai 1948 mit pass. SST v. 24.5.1948, TOP ERHALTUNG
1/13
Ausruf
1. Ausgabe 60 Pfennig auf BF (10 Pfg. Überfrankatur) vom 13.2.48 in die USA.
10
4 bis 30 Pf. Freiburg, 4 Werte kpl. gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
38/41
Ausruf
4 Pfg bis 30 Pfg Wiederaufbau, tadellos gestempelt, Fotobefund Straub BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 200.-
38/41A
Ausruf
Zuschlag
65
Wiederaufbau-Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bl.1A/B **
Ausruf
Wiederaufbau-Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 150.--
Bl.1A/B **
Ausruf
Freiburger Blockpaar mit Ersttagsstempel FREIBURG 24.3.49, gepr. Schlegel BPP, Mi. 560,-
Bl.1A/B
Ausruf
Bl.1AI **
Ausruf
Wiederaufbaublock mit Abart IV, tadellos gestempelt "FREIBURG 4.7.49", Luxus, Fotoattest Straub BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 750.-
Bl.1AIV
Ausruf
Wiederaufbaublock, zentrisch gestempelt "FREIBURG 4.7.49", Eckbug unten links, die 4 Marken tadellos erhalten, entsprechender Fotobefund Straub BPP (2013), Mi. 280.- (Einzelmarken 200.-)
Bl.1B
Ausruf
65
Wiederaufbau-Block, geschnitten, Abart "mit Mi.-Nr. 39B mit Farbpunkt links neben dem B von Baden", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bl.1BIV **
Ausruf
Bl.1BVI **
Ausruf
Rotkreuz-Block, Type II, tadellos gestempelt "Freiburg 29.3.49", Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
Bl.2II
Ausruf
30 Pfg Ingenieur-Kongress Konstanz, 2. Auflage, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Haftspuren, unsigniert, Fotobefund Straub BPP (2014), Mi. 340.-
46II *
Ausruf
30 Pfg Konstanz, seltene 2. Auflage, tadellos gestempelt "FREIBURG (BREISGAU) 22.9 49", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
46II
Ausruf
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 1-15 von 15