1960 - 1968, umfangreicher postfrischer Lagerbestand, nur Sondermarken und alle verausgabten Werte in Mengen von ca. viermal bis maximal neunmal vorhanden, Mi. 650.-
Postfrischer Bestand Trachten, bis auf die 10 S sind alle Werte (auch die 1 S rot) oft in kleineren Stückzahlen vorhanden, billigst gerechnet 410.-
1970 - 1983, umfangreicher postfrischer Bestand, sehr gut sortiert, vieles vom Rand bzw. kl. Einheiten, Nominale ehem. 2.350.- Schilling
1980 - 1994, ** bzw. o Sammlung im absolut neuwertigen Linder-T-Falzlosalbum (dieses 120.-), dabei 1980 - 1990 gestempelt komplett, 1992 - 1994 **, dazu Neuheiten (420.-)
1970 - 1988, postfrischer Bestand aus ehemaligem Abobezug, nur kleine Stückzahlen mit einigen hundert Werten, beste Erhaltung, Nominale ca. 2.800 Schilling
1984 - 1986, postfrischer Bestand, meist in Form von 10er-Blocks inkl. Eckrand angelegt, ehemalige Nominale 3.400.- Schilling
1980 - 1993: FDC-Sammlung in bester Erhaltung aus Abo, augenscheinlich ohne die Dauerserien, so gut wie komplett, Mi. ca. 640.-
1968 - 1972, postfrischer Lagerbestand, alle verausgabten Sondermarken etwa fünf- bis zehnmal vertreten, Mi. 550.-
1958 - 1963, postfrischer Bestand Bauten, alle Werte um ca. 5 - 10 vertreten, zahlreiche Varianten, aber alles billigst gerechnet, Mi. 320.-
1974 - 1976, postfrischer Bestand, meist in Form von 6er-Blocks mit Eck-/Rand angelegt, ehemalige Schillingnominale, 2.350.-