Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ÖSTERREICH
Los 101-120 von 130
Seite 1...567
1946-1981, Randvolles 16 Seiten Einsteckbuch mit rund 900 postfrischen Werten, fast nur Sondermarken, chronologisch sortiert, dabei alleine 80 komplette Satzausgaben u. a. Blumen, Olympiade, etc., der ehemalige Nominalwert liegt garantiert im gut vierstelligen Bereich, nichts gerechnet
Ausruf
1986 - 1993, augenscheinlich komplette Sammlung aus Abobezug, postfrisch und zusätzlich zentriert Versandstellengestempelt, Mi. 470.-
Ausruf
Zuschlag
1970 - 1988, postfrischer Bestand, bestens sortiert und nur kleine Stückzahlen, viel Rand/Eckrand, Landschaften bis auf zwei Werte alle Leerfelder etc., Nominale was über 2350.- Schilling
Ausruf
1945 - 1984, umfangreiche postfrische Sammlung im dicken Leuchttum-Falzlosalbum, die Sammlung ist bis auf die Hitleraufdrucke und Nr. 985-87 komplett, dazu Porto komplett, Dauerserien teils spezialisiert, hoher Katalogwert
Ausruf
1945 - 1959, sehr umfangreicher, oft hochwertig besetzter und sauber ungebrauchter Lagerbestand mit besten Werten in den frühen 50er-Jahren, unter anderem 878-84(4), 929-32(3), 952-54(2), 5 S Vögel etc., besichtigen, Mi. 4.600.-
*
Ausruf
1950 - 1959, postfrischer Bestand, vor allem die guten frühen Werte, u.a. Mi. 960-63, 969-83, 988-1005, 1012-16, etc. Mi. 1.350.-
Ausruf
170
Ausruf
1960 - 1980, sehr umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand in vier dicken Büchern im Karton, Tausende von Marken chronologisch geordnet, alle verausgabten Werte sind um die fünf- bis zehnmal vorhanden, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1950 - 1956, postfrischer Bestand nur gute frühe Sonderausgaben, dabei Kärnten und viele weitere bessere, Mi. ca. 800.-
Ausruf
1945 - 1953, sauber gestempelte Sammlung auf Linder-T-Text, die ersten Nachkriegsjahre weitgehend komplett vor allem die frühen Fünfziger mit guten Werten inkl. 3 S und 10 S Vögel etc., Mi. 800.-
Ausruf
1948 - 1959, sauber gestempelter Bestand ab Nr. 926 mit reihenweise guten Werten der frühen 50er Jahre, in sehr guter Sortierung und stets nur kleinen Stückzahlen, Mi. 1.100.-
Ausruf
1948 - 1949, postfrischer Posten nur gute frühe Ausgaben, dabei 878-84, 909, 910 Viererblock, 1 S Trachten rot, Glückliche Kindheit etc., Mi. 620.-
Ausruf
Zuschlag
1968 - 1995 fast komplette postfrische Sammlung , Mi. ca. 1300,- Euro
Ausruf
1973 - 1980, umfangreicher postfrischer Lagerbestand. sämtliche verausgabten Werte, meist um die fünf- bis siebenmal vorhanden, Mi. 1.150.-
Ausruf
95
1984 - 1956, sauber rundgestempelter Bestand nur besserer Sonderausgaben, unter anderem mit Nr. 878-84, 955-76 oft zweimal, Mi. 600.-
Ausruf
1945 - 1948, umfangreicher postfrischer Bestand der frühen Ausgaben, viele 100 Werte inkl. mittlerer und besserer Werte
Ausruf
Zuschlag
55
1970 - 1988, postfrischer Lagerbestand, praktisch alle Werte in kleiner Stückzahl bis maximal fünfmal vertreten, viel hunderte Werte mit ehemals über 4.000 Schilling Nominale
Ausruf
1970 - 1988, umfangreicher postfrischer Bestand, viele hundert Werte im Lagerbuch, meist drei- bis fünfmal pro Sorte, ehemalige Nominale über 3.800 Schilling
Ausruf
1945 - 1966 Nachkriegssammlung im Linder-T-Album, sowohl postfrisch (inkl. Glückliche Kindheit), als auch oft gestempelt ( u.a. 937-40, 953-54) gesammelt
Ausruf
1945 - 1950, sauber rundgestempelte Sammlung auf Falzlostext, die ersten Nachkriegsjahre recht vollständig, unter anderem mit Nr. 835 - 928 etc., Mi. 500.-
Ausruf
Zuschlag
55
ÖSTERREICH
Los 101-120 von 130
Seite 1...567