1 Kc. Masaryk mit Kind mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
REICHENBERG 1938, Kollektion mit 8 verschiedenen ungebrauchten, durchgängig kompetent geprüften Werten (Osper, Krischke), dabei MiNr. 12, 13 A, 15, 23, 28, 34, 35 u. 59, Michelwert 305.-