25 H Staatswappen (Eckrand- 4er- Block), 3,50 Kc Austerlitz (4), 5 Kc Olmütz (4) und 10 Kc Pressburg mit Sonderstempel "Reichenberg 1/ Deutsche Reichspost/ 8 Okt. 1938" auf Briefteil, die Marken weisen fleckige Zähnung auf, die Einheiten der 3,50 bzw. 5 Kc Werte sind aufgrund der geringen Auflage sehr selten, Fotoattest Brunel VPEV, Mi. 2970,-
40 H. Freimarke, dunkelrotbraun, postfrisch, starke Büge, Auflage nur etwa 10 Exemplare - sehr selten, Fotoattest Brunel VP, Mi. 4.000.- für *!
2,50 Kc. Strechno 2mal a. Briefstück mit Teilstempel von Reichenberg, dazu 1,50 Kc. Neusohl und 20 H. Staatswappen a. Briefstück mit Stpl. Maffersdorf, letztere gepr. Osper BPP
10 Heller Zeitungsmarke, senkr. Paar mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 250 Exemplare, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
2 und 9 H Zeitungsmarken tadellos zusammen auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 150,--
5 H Zeitungsmarke kobalt tadellos auf Briefstück (das Briefpapier teils etwas vergilbt, die Marke aber gut), gepr. Mahr BPP, Mi. 300,--
7 H Zeitungsmarke tadellos ungebraucht, gepr. Mahr BPP, Mi. 100,--
10 H Zeitungsmarke tadellos auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 60,--
12 H Zeitungsmarke tadellos auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 80,--
20 H Zeitungsmarke tadellos auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 120,--
50 H Zeitungsmarke tadellos auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 120,--
1 Kc Zeitungsmarke tadellos auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 160,--
10 H. schwärzlichrot, Blockmarke aus Block 2, kopfstehender Reichenberger Aufdruck, links mit Blockrand, tadellos postfrisch ohne jegliche Signatur, Fotobefund Brunel VP (12/2014), Mi. 400.-
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung PRAGA" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "REICHENBERG 1 / DEUTSCHE REICHSPOST / -8.X.1938", Auflage nur 300 Blocks, Fotoattest Brunel VP (2014): "Der im Übrigen einwandfrei erhaltene Block weist im Rand oben und unten einen bräunlichen Streifen auf.", Mi. 2.000.-
50 h. und 1 Kc. Legionär Zborov je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gering unregelmäßige Linienzähnung - ausgabetypisch, gestempelt auf Briefstücken, sign. Sieger und Dr. Hörr sowie Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 1.000.-
1 Kc. Legionär Zborov mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 100 Stück, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."; Mi. 500.-
50 H grünschwarz (Tod von Masaryk) tadellos auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 160,--
2 Kc Masaryk tadellos auf Briefstück, gepr. Mahr BPP, Mi. 280,--
2 Kc Masaryk mit Zierfeld links auf Briefstück, eine Zahnspitze minimal bräunlich, gepr. Mahr BPP, Mi. 700,--
50 h. bis 2 Kc. B.I.T 1937 mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt je auf Briefstück, Auflage nur 200 Stück, sehr selten, sign. Dr. Dub, Dr. Hörr und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 540.- (unterbewertet)