BAGAMOYO 14/2 12, Arge Type 3, klar und zentrisch auf Bedarfs-GA-Karte 4 Heller Schiffszeichnung nach Naumburg
BUKOBA 15/5 08, ideal klar und zentrisch auf 60 Heller Schiffszeichnung (min. hell)
DARESSALAM, schwarzer Einzeiler auf Briefstück mit zwei Einzelmarken Zanzibar 64 C., signiert Seibentritt BPP (alter Ausruf 150)
HANDENI 30.7 13, klar und zentrisch auf 7½ Heller Schiffszeichnung
KILWA 23/9 04 Briefstück mit 4mal 7½ Heller (1 Mke. Bug) und KOROGWE 19/10 03 Briefstück mit 3er-Streifen 5 Pesa Schiffszeichnung, jede Marke einzeln klar gestempelt
KISSENJI 24.12 13, fast vollständig klar und zentr. auf 7½ Heller Schiffszeichnung (kl. Stockfleck)
KISSENJI klar und fast voll abgeschlagen auf 15 Heller, ArGe 225,-- (alter Ausruf 50)
KONDOA-IRANGI 1.12.07 glasklar abgeschlagen auf Ansichtskarte "Watusei- und Warundi-Leute" nach München (ArGe 100,--) (alter Ausruf 80)
KONDOA-IRANGI 21.7 07, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ H. Schiffszeichnung, sign. Hoffmann-Giesecke
LANGENBURG 4.11.98 drei mal glasklar abgeschlagen auf farbiger Ansichtskarte (5 Pf. Ganzsache) "Gruß aus Tanger" + Zusatzfrankatur Mi-Nr. 6a +7, mit Durchgangsstempeln KILWA 2.12.98 und DAR-ES-SALAAM 11.12.98 nach Berlin, gepr. Pauligk BPP (alter Ausruf 80)
LEGANGA 27.8 11, blau!, je klar auf Paar 4 H. Schiffszeichnung auf Briefstück, Arge blau unbekannt!
LINDI, 2-10 und 40 Pesa feinst gestempelt Type 1
MAHENGE 26.4.02 auf Postkarte (3 Pesa Ganzsache) mit Foto "Askari-Soldaten-Dorf" nach (Wuppertal) Elberfeld (Spuren) (alter Ausruf 50)
MKALAMA 5.7 10 fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MKUMBARA 20.1 11 klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MKUMBARA 20.7 08 klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MOROGORO, 6 Luxusbriefstücke mit 7 1/2 Heller mit allen Monatsdaten vom Januar 1914 - Juni 14
MOSCHI 17 3 11, UJIJI 6/8 08 und WILHELMSTHAL 16/5 14 (2mal auf Paar), je klar und zentr. auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MOSCHI 3 2 98, blau klar auf Brief 10 Pesa Krone/Adler nach Celle mit Ank.stpl.
MPAPUA 13 9 01 und PANGANI 30/6 99, je klar und zentrisch auf Briefstück 2 bzw. 5 Pesa Krone/Adler