Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DOA STEMPEL
Los 1-20 von 34
BAGAMOYO 14/2 12, Arge Type 3, klar und zentrisch auf Bedarfs-GA-Karte 4 Heller Schiffszeichnung nach Naumburg
P23
Ausruf
BUKOBA 15/5 08, ideal klar und zentrisch auf 60 Heller Schiffszeichnung (min. hell)
29
Ausruf
DARESSALAM, schwarzer Einzeiler auf Briefstück mit zwei Einzelmarken Zanzibar 64 C., signiert Seibentritt BPP (alter Ausruf 150)
Ausruf
HANDENI 30.7 13, klar und zentrisch auf 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
KILWA 23/9 04 Briefstück mit 4mal 7½ Heller (1 Mke. Bug) und KOROGWE 19/10 03 Briefstück mit 3er-Streifen 5 Pesa Schiffszeichnung, jede Marke einzeln klar gestempelt
13(3),32(4)
Ausruf
KISSENJI 24.12 13, fast vollständig klar und zentr. auf 7½ Heller Schiffszeichnung (kl. Stockfleck)
32
Ausruf
KISSENJI klar und fast voll abgeschlagen auf 15 Heller, ArGe 225,-- (alter Ausruf 50)
33b
Ausruf
KONDOA-IRANGI 1.12.07 glasklar abgeschlagen auf Ansichtskarte "Watusei- und Warundi-Leute" nach München (ArGe 100,--) (alter Ausruf 80)
Ausruf
KONDOA-IRANGI 21.7 07, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ H. Schiffszeichnung, sign. Hoffmann-Giesecke
32
Ausruf
Zuschlag
LANGENBURG 4.11.98 drei mal glasklar abgeschlagen auf farbiger Ansichtskarte (5 Pf. Ganzsache) "Gruß aus Tanger" + Zusatzfrankatur Mi-Nr. 6a +7, mit Durchgangsstempeln KILWA 2.12.98 und DAR-ES-SALAAM 11.12.98 nach Berlin, gepr. Pauligk BPP (alter Ausruf 80)
Ausruf
Zuschlag
LEGANGA 27.8 11, blau!, je klar auf Paar 4 H. Schiffszeichnung auf Briefstück, Arge blau unbekannt!
31(2)
Ausruf
LINDI, 2-10 und 40 Pesa feinst gestempelt Type 1
11/14,18
Ausruf
MAHENGE 26.4.02 auf Postkarte (3 Pesa Ganzsache) mit Foto "Askari-Soldaten-Dorf" nach (Wuppertal) Elberfeld (Spuren) (alter Ausruf 50)
Ausruf
Zuschlag
MKALAMA 5.7 10 fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
MKUMBARA 20.1 11 klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
MKUMBARA 20.7 08 klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
MOROGORO, 6 Luxusbriefstücke mit 7 1/2 Heller mit allen Monatsdaten vom Januar 1914 - Juni 14
32
Ausruf
MOSCHI 17 3 11, UJIJI 6/8 08 und WILHELMSTHAL 16/5 14 (2mal auf Paar), je klar und zentr. auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32(4)
Ausruf
MOSCHI 3 2 98, blau klar auf Brief 10 Pesa Krone/Adler nach Celle mit Ank.stpl.
9
Ausruf
Zuschlag
36
MPAPUA 13 9 01 und PANGANI 30/6 99, je klar und zentrisch auf Briefstück 2 bzw. 5 Pesa Krone/Adler
6,8
Ausruf
Zuschlag
27
DOA STEMPEL
Los 1-20 von 34