Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BARSINGHAUSEN
Los 1-4 von 4
1 Pfg Hitler, Aufdruck drei Balken, tadellos mit Stempel von Barsinghausen, Mi. 350.-
1II
Ausruf
1 Pfg. und 20 Pfg. Hitler mit Aufdruck "drei Balken", zwei postfrische Kabinettstücke mit Bogenrändern, signiert Zierer BPP
1II,7II **
Ausruf
3 Pfg. Hitler mit Aufdruck "zwei Balken" im senkrechten Paar, dabei obere Marke mit Aufdruckfehler "oberer Balken geteilt" und untere Marke mit Aufdruckfehler "unterer Balken geteilt", postfrisch, Pracht, signiert Zierer BPP
2I/I,2I **
Ausruf
20 Pfg. Hitler mit 2 Balken, postfr. sign. Dr. Dub, MI. 200,-
7I **
Ausruf
BARSINGHAUSEN
Los 1-4 von 4