3 Pfg bis 50 Pfg Behördendienstmarken, gestempelt, kpl. Satz zu 12 Werten (ohne Mi.-Nr. FD134, die aber die selbe Wertstufe wie Mi.-Nr. FD168 ist), gepr. Zierer HBP und Fotoattest Harder BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Zeitecht gestempelte Marken sind selten.", Mi. 1.080.-
5 Pfg bis XII Pfg Freimarken, senkr. Paare, postfrisch, XII Pfg mit Fingerspuren, die anderen tadellos, unsigniert, Fotoattest Harder BPP (2014), Mi. 480.-
6 Pf. Notganzsache, tadellos ungebraucht, selten, FA Harder BPP "echt und einwandfrei"
6 Pf. GA-Karte mit violettem Handstempel und Dienstsiegel und Datumstempel 23.JUL.1945 nach Strausberg, Bedarfstext (alter Ausruf 200)
12 Pf. Barfrankatur mit Einnahmenachweis 5602 und Namenszeichen "Lü" auf Brief von Petershagen nach Fredersdorf, erst Dorf mit Ovalstempel und Gebühr-bezahlt-Stempel versehen, bisher nur 4 derartige Belege bekannt, Fotoattest Harder BPP (alter Ausruf 250)
1 Pfg bis 80 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz der Pfennig-Werte inkl. 10 Pfg und 12 Pfg in beiden Typen, 23 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg Hitler im senkr. Paar mit lokalem Aufdruck "FM" - dieser bei der unteren Marke kopfstehend, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg Hitler im waager. Dreierstreifen mit lokalem Aufdruck "FM" - dieser bei der mittleren Marke kopfstehend, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
12 Pfg Hitler, senkr. Dreierstreifen mit lokalem Aufdruck "FM", dieser bei der mittleren Marke kopfstehend, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP
20 Pfg Hitler im senkr. Paar mit lokalem Aufdruck "FM" - dieser bei der unteren Marke kopfstehend, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
50 Pfg Hitler im waager. Dreierstreifen mit lokalem Aufdruck "FM" - dieser bei der mittleren Marke kopfstehend, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
5 - 12 Pf Etikettenmarken (Michel-Nummern 101b, 105x, 106 und 109b) tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Philipp Harder BPP: "echt und einwandfrei erhalten mit originaler Gummierung, postfrisch." Mi. 260,--
12 Pfg. Etikette 16:13mm mit Wertziffer mittelrosa, waager. Oberrandpaar mit 6 und 12 Pf. überdruckten Inflamarken, portorichtig auf R-Brief (Klappe fehlt) vom 4.Okt. 1945 nach Berlin, Mi. 540,-
5 Pfg bis 30 Pfg Gebührenzettel, tadellos postfrisch
6 auf 6 Mk. und 12 auf 5 Mk. je im Eckrand-4er-Block, postfr.
Dienstmarken mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, 12 Pfg gummifreie Stelle, gepr. Sturm bzw. Zierer BPP
Partie von 5 Werten, Mi.-Nr. 67/68, 68F, F227 und F241, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP
5 Mk. Orange mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfr., gepr. Zierer BPP
5 Pf. im 8er-Block vom linken Rand, Notstempel "FREDERSDORF 20. NOV. 1945", tadellose, seltene Einheit
5 Pf. Etikettenmarke 14:9,5 mm Wertziffer bläulichviolett auf portorichtiger Ortskarte nach Petershagen, Notstempel FREDERSDORF 21.Juni 1945, Fotoattest Harder BPP: "echt und einwandfrei" (alter Ausruf 200)