Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

FREDERSDORF
Los 41-55 von 55
Seite 123
6 Pfg und 12 Pfg "Galopprennen ,,Großer Preis von Wien" " mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F857/58 **
Ausruf
12 Pfg 10 Jahre Winterhilfswerk mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F859 **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg Deutsche Gesellschaft für Goldschmiedekunst mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F860/61 **
Ausruf
12 Pfg 800 Jahre Hansestadt Lübeck mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F862 **
Ausruf
12 Pfg 100. Geburtstag von Prof. Dr. Robert Koch mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F864 **
Ausruf
54 Pfg 11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F865 **
Ausruf
6 Pfg bis 42 Pfg 25 Jahre Deutscher Luftpostdienst mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F866/68 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 15 Pfg 10 Jahre Mutterhilfswerk mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F869/72 **
Ausruf
12 Pfg 1200 Jahre Fulda mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F886 **
Ausruf
Zuschlag
54 Pfg 55. Geburtstag von Adolf Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP
F887 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg bis 24 Pfg Kameradschaftsblock mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 6 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
F888/93 **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. SA/SS, postfr,. tadellos, gepr. Sturm BPP
F909/10 **
Ausruf
3 Pf. - 50 Pf. Behördendienstmarken mit Aufdruck (12 Werte), tadellos postfr., sign. Sturm
FD132/177 **
Ausruf
3 Pf. - 50 Pf. Behördendienstmarken (12 Werte/ohne FD168) mit FM-Aufdruck, je zu 4 Werten a. 3 tadellosen Briefstücken, sign. Sturm
FD132/77
Ausruf
5 Etiketten je tadellos auf Briefstück, 30 Pf. gepr. Zierer, Stempel wohl nicht zeitgerecht, Mi. 820.-
SP 246/50
Ausruf
FREDERSDORF
Los 41-55 von 55
Seite 123