6 Pf. Etikettenmarke 14:9,5 mm Wertziffer bläulichviolett auf portorichtiger Bedarfskarte von FREDERSDORF 18.Okt.1945 nach Berlin, Fotoattest Harder BPP: "echt, leichter Wasserfleck, sonst einwandfrei"
6 Pf. Etikettenmarke 14:9,5 mm Wertziffer bläulichviolett portorichtig auf Karte von FREDERSDORF 16.JULI 1945 nach Berlin, seltenes Namenszeichen "Ri" und nur kurzfristig als Notstempel verwendetes aptiertes Dienstsiegel, Fotoattest Harder BPP: "einwandfrei, eine postalische Beförderung nicht nachweisbar" (alter Ausruf 100)
6 Pf. Etikett a. nachbeschrifteter FP-Karte, Notstempelentwertung "Dienstsiegel mit entferntem Hakenkreuz" u. Datumseinzeiler 23.Juni 1945, seltene Abstempelung
XII Pf. Etikettenmarke 14:9,5 mm Wertziffer bläulichviolett, Namenszeichen "Bar", gestrichenes weißes Papier, postfrisch, Fotoattest Harder BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
20 Pfg Behördedienstmarke Deutsches Reich mit Wasserzeichen (anstatt ohne Wz.), tadellos postfrisch, mehrfach sign., selten!
30 Pf. Etikettenmarke 17:22 mm Wertziffer bläulichviolett, postfrisch, gepr. Sturm BPP und Fotoattest Dr.Harder BPP: "echt und einwandfrei"
5 bis 30 Pf. Etikettenmarken, 5 Werte auf Postkartenformblatt, je zentr. gest FREDERSDORF 20.NOV.1945, Fotoattest Dr.Harder BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 620,-
5 Pfg Ganzsachenkarte mit rotem "Gebühr bezahlt"-Ra2, blanko gestempelt, Fotoattest Harder BPP, Mi. unterbewertet und kaum angeboten!
6 Pfg Ganzsachenkarte mit rotem "Gebühr bezahlt"-Ra2, blanko gestempelt, leichte Altersflecken, Fotoattest Harder BPP, Mi. unterbewertet und kaum angeboten!
1 RM bis 5 RM Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg 150. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
12 Pfg Heldengedenktag mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg 400. Todestag von Peter Henlein mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
3 Pfg bis 12 Pfg Europäischer Postkongress der Achsenmächte mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
3 Pfg bis 12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens des europäischen Post und Fernmeldeverein mit Aufdruck "19. Okt. 1942" und lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg Tag der Briefmarke 1943 mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
3 Pfg Sonderstempelmarke mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm
3 Pfg bis 40 Pfg 54. Geburtstag von Adolf Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 6 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
3 Pfg bis 12 Pfg 8 Jahre Arbeitsdienst mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
6 Pfg und 12 Pfg 100. Geburtstag von Peter Roegger mit lokalem Aufdruck "FM", kpl. Satz zu 2 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm