18 Kr dunkelblau sauber gestempelt und gut geschnitten, leicht erhöht gepr. Hoffmann-Giesecke, Mi. 2.200.-
1 Kr tiefdunkelbraun tadellos gestempelt HOHENHEIM 8/9 60, unten winzig tangiert, sonst voll- bis breitrandig, Fotoattest Irtenkauf BPP: "Ein schönes Exemplar dieser seltenen Farbnuance, in frischer Erhaltung." Mi. 900.-
1 Kr. tiefdunkelbraun, farbfrische Marke mit fast zentrischem K2 "ULM 15 SEP. 1861", links etwas tangiert, sonst voll- bis breitrandig, unten kleiner Randspalt. Fotobefund Irtenkauf BPP (08/2014) "Ein sauberes Exemplar dieser seltenen Farbnuance, mit guter Wappenprägung.", Mi. 900.-
6 Kr grünoliv tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberer Erstfalzspur, farbfrisch und allseits vollrandig bzw. an drei Seiten breitrandig. Fotoattest Ebel: "Ein Kabinettstück dieser ungestempelten Altdeutschland-Seltenheit." und Fotoattest Dr. Friedrich Hederer: "tadelloses Exemplar". Ungebraucht die seltenste Marke von Württemberg! Mi. 12.000.-
18 Kr dunkelblau, zentrisch rundgestempelt, rechts und unten die Randlinie gerade touchiert, Pracht, Mi. 1.800.-
18 Kr. dunkelblau, oben vollrandig, ansonsten Randlinienschnitt, klar gestempelt mit EKr. "STUTTGART 4 JUN. 1861", Fotobefund Irtenkauf BPP (2014): "Ein sauberes Exemplar dieser seltenen Marke, mit guter Wappenprägung.", Mi. 1.800.-
18 Kr. blau mit Plattenfehler "Strich rechts am U in rechtem Kreuzer", zweiseitig leicht berührt, sonst vollrandig mit K2 MOECKMÜHL 8.3.63, rückseitig mit heller Stelle, signiert Irtenkauf BPP, optisch noch ansprechendes Exemplar mit diesem gut sichtbaren und seltenen Plattenfehler, 4000,- (alter Ausruf 400)
1 Kr braun dünnes Papier sauber ungebraucht ohne Gummi, gepr. Heinrich BPP, Mi. 1.200,-
1 Kr. dunkelbraun, dünnes Papier, farbfrisch, ausgabetypisch gezähnt, mit K3 von "VAHINGEN" auf rosafarbenem Pracht-Briefstück, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 320.-
3 Kr gelborange auf dünnem Papier tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, unleserliches Signum, Mi. 250,-
6 Kr. grünoliv, dünnes Papier, Plattenfehler I "Halbmond", ungebraucht ohne Gummierung, hinterlegt und restaurierte Zähnung oben links und in rechter oberer und unterer Ecke. Ungebrauchte Marken mit Plattenfehler sind selten, gepr. Pfenninger
6 Kr. dünnes Papier tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 140,- (alter Ausruf 50)
6 Kr dünnes Papier in b-Farbe sauber ungebraucht ohne Gummi, Mi. 750,-
9 Kr. karmin, dünnes Papier, farbfrisches Exemplar mit zentrischem K2 von "STUTTGART", ausgabeüblich gezähnt, geprüft Irtenkauf BPP, Mi. 380.-
9 Kr in b-Farbe auf dünnem Papier tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Thoma BPP, Mi. 460,-
18 Kr dünnes Papier sauber ungebraucht, Fotokurzbefund Florian Berger: "Marke echt, kleine Zahnunebenheit, sonst gut". Gebraucht fast Massenware, aber ungebraucht sehr selten! Mi. 3.800.-
18 Kr. dunkelblau, optisch perfekt wirkendes Exemplar (repariert) mit zentrischer Entwertung "GOEPPINGEN", sign. Bartels und gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 2.800.-
1 Kr schwarzbraun ungebraucht, Gummi nicht original und rechts oben eckrund, dennoch ungebraucht sehr seltene Marke! Mi. 800,-
1 Kr. schwarzbraun, farbfrische Marke mit K3 von "SPAICHINGEN 17 3 63", allseits meist gute Zähnung (links etwas stumpf), Fotobefund Irtenkauf BPP (08/2014) "Ein schönes Exemplar dieser schwierigen Marke, mit guter Wappenprägung.", Mi. 550.-