2 Kr. lebhaftorange, farbfrisches, ziffernfrei gestempeltes Kabinettstück, gepr. Irtenkauf BPP
2 Kr. dunkelorange tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 300,-- (alter Ausruf 90)
3 Kr. Ziffer rosa, postfrisch, Mi. für ** ohne Bewertung
7 Kr. hellblau mit schraffierter Ziffer "7" tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 120,-- (alter Ausruf 40)
9 Kr. hellbraun, tadellos ungebraucht, Fotobefund Irtenkauf BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 100.-
9 Kr. lebhaftgelbbraun, schraffierte Wertziffer, farbfrisches Prachtstück, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 180.-
14 Kr. gelb, tadellos gestempeltes Kabinettstück, entwertet mit K1 "OEHRINGEN", Mi. 60.-
14 Kr. zitronengelb, farbfrisches Exemplar mit allseits gutem Durchstich, ungebraucht ohne Gummierung, rücks. Dünnstelle, Fotoattest Irtenkauf BPP (08/2014) "Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Farbnuance.", Mi. 1900,- für *
70 Kr. rotlila, Feld 5, allseits breitrandig mit 4 kompletten Trennungslinien, gepr. Pfenninger, Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und farbfrisch, Originalgummierung ist meist gut erhalten, teils Anhaftungen und kleine gummifreie Stellen. Schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke mit guter Wappenprägung", Mi. 2.200.-
1 Kr. Ziffer hellgrün, gezähnt, in seltener postfrischer Erhaltung, Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für ** ohne Bewertung
1 Kr gelblichgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem sauberem Erstfalzrest, Mi. 140,--
1 Kr. grün, gezähnt, farbfrischer waager. Dreierstreifen mit drei K3 von "LANGENARGEN", rechts obere Ecke kleiner Zahnfehler, sonst gut erhaltene und nicht häufige Einheit, Mi. 400.-
3 Pf in ba-Farbe tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 80,--
3 bis 50 Pf., 12 Ziffern-Werte postfrisch, Nr. 44/47 mit Nr. 46 c gepr. Winkler BPP, Nr. 55/57 und 59 /62, Mi. 153,-
Freimarken Mi. 44b, 45b, 47b und 48b, alle tadellos, gest., gepr., Mi. 235,-
5 Pf in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Infla/Klinkhammer, Mi. 85,--
10 Pf. Ziffern lilarot, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-
10 Pf in a-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Heinrich BPP, Mi. 110,--
25 Pf. in b-Farbe ungebraucht mit Originalgummi, dabei eine waagerechte Bugspur mit großem Falz kaschiert, etwas erhöht gepr. Heinrich BPP, Mi. 300,-
50 Pfg gelbgrau, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung - ansonsten tadellos, Fotobefund Winkler BPP (2013), Mi. für * 900.-