Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 143
Seite 1...456...8
2 Mk dunkelgelborange, farbfrische und vollzähnige Marke, gestempelt, Fotobefund Winkler BPP (12/2014) "...in allen Teilen echt und einwandfrei.", Mi. 320.-
Ausruf
Zuschlag
108
50 Pf. Ziffern olivgrün, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170,-
51 **
Ausruf
Zuschlag
2 M dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb tadellos ungebraucht ohne Gummi, Kabinett, sehr seltene Marke! Mi. 3500,--
52 (*)
Ausruf
2 Mark rot auf orange, feinstes Kabinettstück, gepr. (doppelt signiert), Mi. 160.-
52
Ausruf
Zuschlag
2 und 5 Mk. Ziffer, je postfrisch, 5 Mk. Altsignatur und Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
53/54 **
Ausruf
Zuschlag
36
5 Mk mittelgrünlichblau/schwarz, farbfrisches Exemplar mit zentrisch aufgesetztem blauen Fächerstempel von "STUTTGART", Bagatellmängel, Mi. 200.-
54
Ausruf
5 Pfg dunkelblaugrün, ungebraucht mit Originalgummierung, oben rechts leichter Eckbug und auf der Gummierung stärkere Papier und Falzanhaftungen, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 380.-
56b *
Ausruf
25 Pf. in b-Farbe tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Erstfalz, Mi. 400,-
57b *
Ausruf
25 Pfg hellgelborange, farbfrisches, bedarfsgestempeltes Exemplar, bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 180.-
57b
Ausruf
5 Pf. Ziffer rotviolett, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
101a **
Ausruf
Zuschlag
36
10 Pf. karminrot, ungezähnter Probedruck, postfrische rechte untere Bogenecke, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
102bPU **
Ausruf
5 Pf. olivgrün, ungezähnter Probedruck, postfrische rechte untere Bogenecke, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi.
103aPU **
Ausruf
2, 3 und 25 Pf. Ziffern, 3 Werte postfrisch, Mi. 90,-
104/06 **
Ausruf
2, 3 und 25 Pf. Dienst, je ungezähnter Probedruck aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 210,-
104/06 PU **
Ausruf
2 und 25 Pf. Dienst, 3, 15 und 30 Pf. Amtlicher Verkehr, je ungezähnten Probedruck postfrisch, Nr. 104, 130, 208, 215 und 252, teils Randstücke, Mi. 310,-
104PU u.a. **
Ausruf
2 bis 25 Pf. Krönchenaufdrucke, 5 Werte kpl. postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280,-
107/11 **
Ausruf
2 - 25 Pf Krönchenaufdruck komplett tadellos ungebraucht, Mi. 150,--
107/11 *
Ausruf
2 bis 25 Pf. Dienst mit Krönchenaufdruck, je ungezähnter Probedruck vom unteren Bogenrand, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
107/11 PU1 **
Ausruf
2 bis 25 Pf. Dienstmarken mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, 5 Werte kpl. in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 2.000.-
107/11PU1 **
Ausruf
2 - 25 Pf Krönchenaufdruck ungezähnt als waagerechte Paare einheitlich vom rechten Bogenrand tadellos ungebraucht, Mi. 500,--
107/11PU1(2) *
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 143
Seite 1...456...8