Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

WÜRTTEMBERG
Los 101-120 von 143
Seite 1...5678
2 bis 50 Pf. Dienst, je ungezähnter Probedruck, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 490,-
112/18 PU **
Ausruf
2 Pfg Ziffern, Bogen zu 50 Marken, postfrisch, Mi. 500.-
112Bogen **
Ausruf
2 1/2 Pfg Gemeindedienstmarke, ungezähnt, waager. Paar vom Unterrand mit Stempelvermerk "Mustersammlung. - Abt. III.", postfrisch, unbedeutend bügig, nur ein Bogen mit 40 Exemplaren wurde bekannt - so dass es sich bei diesem Stück um ein UNIKAT handelt, Fotoattest Winkler BPP
123U **
Ausruf
2½ und 20 Pf. Volkstaat, je ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch, Mi. 120,-
134,140 PU **
Ausruf
20 Pfg Ziffern mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", Bogen zu 50 Marken, b-Farbe!, postfrisch, Mi. 500.-
140bBogen **
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
50 Pfg Ziffern mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", Bogen zu 50 Marken, b-Farbe, postfrisch, Mi. 750.-
143bBogen **
Ausruf
10 Pfg bis 75 Pfg Hirsch sog. Abschiedsausgabe, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 150.-
144/49
Ausruf
10 bis 75 Pf. sog. Abschiedsausgabe, 6 Werte kpl., je ungezähnter Probedruck, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 300,-
144/49 PU1 **
Ausruf
75 Pfg Hirsch, Luxusstück mit zentrisch klarem K1 "LAUDENBACH 31 MRZ 20", gepr. Winkler BPP
149
Ausruf
5 bis 400 Mk., 1. Provisorienaufgabe, 11 Werte kpl., je ungezähnter Probedruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 715,-
159/70 PU **
Ausruf
5 Mark bis 400 Mark 11 Werte komplett tadellos postfrisch und einheitlich mit breitem rechtem Bogenrand, Mi. 715,--
159/70PU **
Ausruf
1000 bis 10 Mrd. Mk., 2. Provisorienaufgabe, 13 Werte kpl., je ungezähnter Probedruck aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
171/83 PU **
Ausruf
1000 M bis 10 Mrd. Mark ungezähnt komplett in tadellos postfrischen Eckrandviererblöcken rechts unten. Luxussatz! Mi. 2600,-
171/83PU(4) **
Ausruf
177/83 PU *
Ausruf
3 bis 50 Pf. Dienst mit Aufdruck, je ungezähnter Probedruck vom Oberrand, postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 300,-
184/88 PU **
Ausruf
50 auf 25 Pf. rotorange tadellos gestempelt, gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 1.200.- (alter Ausruf 400)
188
Ausruf
50 auf 25 Pfg, tadellos gestempelt "STUTTGART ?.?.24", Fotoattest Winkler BPP: "einwandfrei"
188
Ausruf
3,5, 20, 50 Pf. und 1 Mk. Amtlicher Verkehr, je postfrisch, 1 Mk. Kurzbefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
201/2,4,6,7 **
Ausruf
25 Pfg mittelbraunorange, ungebraucht, geprüft Winkler BPP, Mi. 120,-
205b *
Ausruf
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 101-120 von 143
Seite 1...5678