5 Mk Ministerdruck in schwarz/rot, sauber gestempeltes Bedarfsstück mit kaum sichtbarer helle Stelle und kleinem Querbug, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, bildseitig sehr schönes und dekoratives Stück dieser seltenen Marke! Mi. 2.000.-
1 M auf 10 Pf. "Gelber Hund" tadellos auf Flugpostkartenabschnitt mit entsprechendem Sonderstempel, Mi. 200.-
1 Mark GELBER HUND auf Flugpostkarte von DARMSTADT 19.6.12 nach Mainz, Mi. 280.-
1 M Gelber Hund, nebst 5 Pfg Germania auf orangefarbener Flugpostkarte "Altes Palais Darmstadt", beide Marken kleben rechtsseitig und sind sauber mit Flugpost-Sonderstempel "DARMSTADT 22.6.12" entwertet, tadelloser Beleg
1 Mark GELBER HUND, Plattenfehler "HUNA", auf Flugpostkarte von DARMSTADT 19.6.12 nach Mainz, Mi. 500.-
10 und 20 Pf. E.EL.P. tadellos postfrisch, sign. F.J. Field, Mi. 2.650.-
10 und 20 Pfg E. El. P. ungebraucht tadellos, 10 Pfg. sign. Bühler, Fotobefund und Fotokurzbefund Brettl A.I.E.P
20 Pf E.EL.P. tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Maria Brettl BPP: "Vollständige Zähnung und feinste, tadellose Erhaltung. Postfrisch ohne Falz." Mi. 450,--
15 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 180.-
35 Pfg Germania, b-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP
35 Pf Germania rötlichbraun, 6er-Block vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, jede Marke tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 300.-
35 Pfg Germania, b-Farbe, Plattendruckoberrand, waager. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 400.- (alter Ausruf 130)
75 Pf. Rahmen bläulichgrün tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Randnummer 7, noch völlig unsigniert, Fotoattest Oechsner BPP (für 4er-Block): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
2 Mark Deutsches Reich in MiF mit 20 Pfg Germania auf Paketkarte vom 26.6.81 von Andernach über Ratibor nach Constantinopel, starke Beförderungsspuren
Benefizauktion
1900/18, 27 ungebrauchte Werte, fast alle geprüft, dabei Nr. 85 IIe, hoher Prüfkostenanteil, Mi. 430,-
1902/18, 25 postfrische Werte, fast durchwegs geprüft, dazu Flug Nr., I und II, hoher Prüfkostenanteil, Mi. 250,-
2 Pfg Reichspost mit Plattenfehler I, sauber rundgestempelt, gepr. Wiegand BPP
2 Pfg Germania im Viererblock mit Plattenoberrand, tadellos gestempelt, Mi. 100.-
1900/ 22, Germania, postfr., ungebr. u. gest. Slg. mit Dubletten, überwiegend geprüft, Mi. ca. 3500,-