Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

GERMANIA
Los 1-20 von 99
Seite 12...5
2 Pf mit Plattenfehler I tadellos ** gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250,-
52I **
Ausruf
2 Pf. mit Plattenfehler I, tadellos, gest., gepr. Zenker BPP
52I
Ausruf
52SP **
Ausruf
2 - 80 Pf Reichspost komplett tadellos ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 180,-
53/62 *
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
53SP **
Ausruf
3 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
54SP **
Ausruf
10 Pf. Reichspost ungezähnt tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 200,- (alter Ausruf 50)
56aU **
Ausruf
25 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
58SP **
Ausruf
30 Pfg Germania Reichspost, Plattenfehler III, sauber, plattenfehlersichtfrei gestempelt, ein Zähnchen etwas kürzer, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
59III
Ausruf
59SP **
Ausruf
40 Pfg Germania Reichspost, Plattenfehler 2, tadellos auf Briefstück, gepr. Jäschke-L. BPP
60II
Ausruf
40 Pfg Germania Reichspost, Plattenfehler 11, sauber, plattenfehlersichtfrei gestempelt "WEEZE", minimal höher sign. Jäschke-L. BPP
60PF11
Zuschlag
10
61SP **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
62SP **
Ausruf
1 Mark Reichspost in b-Farbe tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Pfenninger sowie W. Brandes, Mi. 2400,--
63b **
Ausruf
1 Mark Reichpostamt in der seltenen b-Farbe mit Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Georg Bühler und Fotoattest Georg Bühler, Mi. 1200,--
63b SP **
Ausruf
Zuschlag
330
2 Mark Reichspost mit Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Georg Bühler und Fotoattest Georg Bühler, Mi. 1200,--
64I SP **
Ausruf
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, signiert Heintze, Mi. 800.-
64II SP *
Ausruf
5 Mark Reichspost in Type II, postfrisch Pracht, Mi. 1800,-
66II **
Ausruf
5 Mk. Reichspost, Type II, linke obere Bogenecke postfrisch (Falz im Rand), Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und zentriert in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.800,-
66II **
Ausruf
Zuschlag
360
GERMANIA
Los 1-20 von 99
Seite 12...5