Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

GERMANIA
Los 61-80 von 99
Seite 1...345
5 Pfg Germania, Doppeldruck, davon 1 x Kopf stehend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
85IIaDK *
Ausruf
Zuschlag
108
5 Pf Germania Kriegsdruck in e-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,--
85IIe **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. Kriegsdruck in f-Farbe tadellos postfrisch (mit anhängender 15 Pf Marke), tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 300,-
86IIf **
Ausruf
10 Pf. Kriegsdruck in f-Farbe, ideal zentrisch MÜNSTER 3.8. 20 2-3N gestempeltes Luxusstück, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
86IIf
Ausruf
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, d-Farbe, ungezähnt, tadellos gestempelt "(ZWISCHENAHN) -4.9.20", Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 4.000.- - Seltenheit der Germania-Ausgaben!
87IIdU
Ausruf
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, y-Papier als portogerechte EF auf Karte nach Minden, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-
89IIy
Ausruf
50 Pf. auf orangeweiß, 12er-Block vom Oberrand, tadellos postfr., gepr. Jäschke BPP
91IIy **
Ausruf
50 Pf. auf orangeweiß, 4er-Block vom Oberrand, tadellos postfr., gepr. Jäschke BPP
91IIy **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Germania auf portogerechter Einschreibe-Drucksache von "Hildesheim 17.6.20" nach Wegeleben
92II
Ausruf
80 Pf. Germania Kriegsdruck, metallisch glänzend, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.800.-
93IIa
Ausruf
80 Pf. Kriegsdruck in a-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 250.- (alter Ausruf 50)
93IIa **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Reichspostamt in Type AII tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 150.-
94AII
Ausruf
3 Mark in Type AIa tadellos ungebraucht vom rechten Bogenrand. Dieser zeigt Suren einer ehemaligen Befestigung, die Marke selbst hat keinerlei Falz oder Falzspur, allerdings zwei kleine, möglicherweise herstellungsbedingte matte Stellen im Gummi. Wir bieten deshalb als * an. Mi. 250.- (alter Ausruf 75)
96AIa *
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. Deutsches Reich, Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, MI. 250.-
96AIb **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Wasserzeichen Ringe tadellos gestempelt "Berlin 18.10.20", mit seltener Firmenlochung "L B", Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Bedarfserhaltung." Mi. 5.000.-
96BIIaW
Ausruf
3 Mark mit Wasserzeichen Ringe, optisch passables Stück der seltenen Marke mit einigen Mängeln, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 5.000.-
96BIIaW
Ausruf
5 Mk Germania Kriegsdruck, Zähnung A, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
97AII
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Rahmen rein schwarz ("Ministerdruck") tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500.-
97AIM *
Ausruf
5 Mark Friedensdruck, Rahmen reinschwarz und unter UV dunkelgelbocker (sog. Ministerdruck) tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 2.000.-
97AIM
Ausruf
650
5 Mark in Type AIa tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 180.-
97AIa
Ausruf
GERMANIA
Los 61-80 von 99
Seite 1...345