Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

INFLA
Los 121-126 von 126
Seite 1...67
5 Milld. a. 10 Millionen Mark, waager. Paar, guter bzw. tadelloser Durchstich, gest., gepr. Düntsch BPP/Infla, Mi. 480.-
334BP
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mill. schwarzopalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 450,--
336AWb **
Ausruf
10 Mrd auf 20 Mio schwarzopalgrün tadellos gestempelt MÜHLHAUSEN * 2d ..11.23 5-6N., Fotoattest Weinbuch BPP: "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Erhaltung." Mi. 2.000.-
336AWb
Ausruf
Ausruf
Abschieds-Ausgabe, 15 Pfg bis 75 Pfg (5 Werte) im Streifen als Schwarzdruck, ohne Gummierung wie hergestellt, seltener Entwurf

Benefizauktion

Entwurf
10 Millionen durchstochen waagerechtes Paar, sauber gest. Bochum 2.11.23, gepr. Infla/Winkler
318B
Ausruf
INFLA
Los 121-126 von 126
Seite 1...67