250 Tsd auf 500 Mark mittellilarot, UNGEZÄHNT, gestempelt "DRESDEN ALTSTADT .....23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und trägt eine zeitgerechte Entwertung, ...... Das Prüfstück ist farbfrisch, hat das erforderliche Maß für ungezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität. Marken dieser Ausgabe sind in dieser Form nicht häufig." Mi. 900.-
2 Mill. auf 200 Mark mit liegendem Wasserzeichen tadellos gestempelt, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 450,--
2 Mill. a. 200 M. graurot mit Aufdruckfehler V, tadellos, gest., gepr. Infla Berlin
5 Mio. M. auf Teil-Bar-R-Brief mir rotem Gebühr bezahlt- Stempel und hds. "15 Mill" von "RIBNITZ 30.10.23" nach Berlin mit Ank.-Stpl.
10 Millionen Korbdeckelmuster, Abart "Doppeldruck der Wertstufe", Oberrandstück (Falz im Oberrand), Marke tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Tworek BPP (2015), Mi. 150.-
20 Mill. M. schwarzblau, gest., Eckzahnfehler, Fotoattest Meyer BPP (für waager. Paar) Mi. 2200.-
20 Mill. schwarzblau tadellos gestempelt BERLIN 2.11.23, Fotoattest Winkler BPP: "Die Marke ist gut gezähnt und einwandfrei." Mi. 2200,--
20 Mrd. violettultramarin, tadelloser Durchstich, gest., FB Weinbuch BPP, Mi 400,-
50 Mio. Korbdeckelmuster, Walzendruck, b-Farbe, tadellos gestempelter Viererblock, gepr. Oechsner BPP, Mi. 260.-+
200 Mio. durchstochen, 5 Stück vorderseitig und 20 Stück rückseitig auf portogerechtem Ortsbrief von "BERLIN 16.11.23"
1 Mrd. Mark Plattendruck grauschwarzbraun tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und postfrisch mit Originalgummierung, von außergewöhnlich tiefer, frischer Farbe. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.200.-
1 Milliarde, Plattendruck, schwarzbraun, ungebr. mit nur kleiner Haftstelle, sehr seltene Marke in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 500.-
10 Mrd. M., 10 Stück auf portogerechtem Brief von "HANNOVER 4.12.23" - nach Soltau
10 Mrd. M., 5 Stück auf portogerechter Postkarte von "DARMSTADT" 10.12.23" nach Gross-Steinheim
10 Mrd. M., 5 Stück, 2 über Rand geklebt, auf portogerechter Postkarte von "BERLIN 1.12.23" nach Forst i.L.
50 Mrd. M. durchstochen, gest., gepr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 900.-
1 Mrd. auf 100 Mark in a-Farbe (sog. Hitlerputschmarke), minimal erhöht gepr. Oechsner BPP und Infla und Fotoattest Oechsner BPP: "ist bis auf zwei etwas bestoßene Zähnchen rechts oben gut gezähnt und durchschnittlich in der Entwertung. Die Gesamtqualität entspricht dem Durchschnitt." Mi. 4800,--
5 Millrd. a. 2 Mill. Mk dunkelgraupurpur, waager. Paar, tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 340.-
5 Mrd. auf 10 Mill. Korbdeckelmuster tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Weinbuch BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 240,--