Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

III. REICH
Los 141-154 von 154
Seite 1...78
1933/45, postfrische Partie auf 3 Steckkarten mit einigen mittleren Werten und Sätzen, dazu einige ältere Marken, u.a. Nr. 278 Y, Mi. über 700,-
Ausruf
1933 - 1941: ungebrauchter Bestand, fast nur kpl. Serien, dabei bessere Hindenburg-Waben 675-83 (10), 702-13 (5), 806-09 (10) etc., ansehen, Mi. 640.-
*
Ausruf
1941-1945, komplette postfrische Sammlung im Einsteckbuch, dabei Wehrmacht I/II und SA/SS, hoher Katalogwert
Ausruf
Hitlerblocks, Nr. 7 (7), 8 und 9 (2), 10 Blocks gestempelt, dabei Ostmark-Verwendung
Ausruf
Zuschlag
1939/44, 7 Briefe nach Deutschland mit diversen Zensuren, dabei früher Kriegsbeleg vom 10.9.39 aus Argentinien mit britischer und deutscher Zensur
Ausruf
3 - 100 Pf. Hindenburg mit Wz. 2 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
1933 - 1945, umfangreicher nur sauber rundgestempelter Bestand Sondermarken mit viel Mittelmaterial, einigen besseren Zusammendrucken, Trachten 30+40 Pf, seltener PF844I mit Normalmarke etc., Mi. 1.300.-
Ausruf
Zuschlag
1938 - 1945, postfrischer Bestand mit vielen mittleren und teils besseren Ausgaben, unter anderem Nr. 701, 702-13 etc., Mi. 760.-
Ausruf
1939 - 1944, postfrischer Bestand, sehr sauber mit vielen guten Ausgaben, dabei 686-88, 730-38, 74-44, 750, 803-810 etc., Mi. 550.-
Ausruf
1935 - 1941: ungebrauchter Bestand, nur Sonderausgaben, viele bessere Werte, kpl. Serien, dabei 572y, 671, 673-83 (10), 702-13 (5) etc. Mi. 650.-
*
Ausruf
1933 - 1940, postfrischer Bestand, nur Sonderausgaben mit besseren, dabei Nr. 700, 701, 730 - 38, Mi. 500.-
Ausruf
Zuschlag
55
1933 - 1943, sauber rundgestempelter Prachtbestand, meist bessere Ausgaben, dabei 3 Pf aus Ostropa-Block, WHW-Serien, Bl. 8,11, 700-701 etc., Mi. 420.-
Ausruf
1933 - 1944, umfangreicher nur sauber gestempelter Bestand Sondermarken inkl. der mittleren Werte, Mi. 660.-
Ausruf
65
1933 - 1945, postfrischer Posten Sonderausgaben, dabei bessere, WH, SA/SS etc. Mi. 315.-
Ausruf
III. REICH
Los 141-154 von 154
Seite 1...78