Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

III. REICH
Los 1-20 von 154
Seite 12...8
6 Pf. - 25 Pf. Friedrich d. Große, tadellos postfr.
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 1000 Pf., Hindenburg Wz. Waffeln, 14 Werte postfrisch komplett, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei" (Bogenränder teils entfernt), Mi. 1.100,-
482/95 **
Ausruf
Zuschlag
240
50 Pf. Hindenburg Wz. 2 tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.- (alter Ausruf 45)
492 **
Ausruf
50 Pf. Hindenburg Wasserzeichen 2, tadellos postfrischer Elferstreifen, selten! Mi. 3.200.- (alter Ausruf 500)
492(11) **
Ausruf
320
50 Pf. Hindenburg Oberrand Walze tadellos postfrisch, Mi. 250.-
492WOR **
Ausruf
60 Pf. Hindenburg mit Wasserzeichen 2 tadellos postfrisch, Mi. 260.-
493 **
Ausruf
24+36 Pf postfrisches Prachtstück mit PF III, geprüft Schlegel
493III **
Ausruf
18
60 Pfg Hindenburg, Walzendruckoberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
493WOR **
Ausruf
100 Pf. Hindenburg Wasserzeichen Waben tadellos postfrisch vom Oberrand Walze, noch völlig unsigniert, Fotobefund Oechsner BPP: "Die Marke ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und vollkommen einwandfrei." (Unseres Erachtens hat der Oberrand eine leichte Falzspur.) Michel für die postfrische Normalmarke 180,--
495 **
Ausruf
100 Pf. Hindenburg, Wz. Waffeln, postfrisch, Mi. 180,-
495 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Chicagofahrt tadellos ungebraucht, Mi. 1000,--
496 *
Ausruf
1 - 4 M. Chicagofahrt kpl., gest., 2 M. mit einen zusätzlichen Südamerikanischen Luftpost- Teilstempel
496/98
Ausruf
1 bis 4 RM Chicagofahrt, 3 Werte kpl. sauber gest. (2 RM Nadelstich), gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000,-
496/98
Ausruf
1 bis 4 RM Chicagofahrt, je sauber zentr. gestempelt, Mi. 1.000,-
496/98
Ausruf
496(2),515
Ausruf
4 RM Chicagofahrt auf Briefstück, klar und zentrisch gest. "POTSDAM 24.1.34", Mi. 250,-
498
Ausruf
Zuschlag
3 bis 40 Pf., Wagner, 9 Werte komplett postfrisch, 20 Pf. "B"-Zähnung,, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400,-
499/07 **
Ausruf
Zuschlag
850
1933, Wagner, 20 Pf. in B-Zähnung, 25 Pf. kaum sichtbar entfalzt, übrige Werte tadellos postfr., Mi. 2015,- (ohne 25 Pf.)
499/07 */**
Ausruf
340
3 bis 40 Pf. Wagner, "A"- Zähnung, 9 Werte kpl. sauber gestempelt (25 Pf. einige Zähnchen minimal stumpf), 40 Pf. gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
499/07 A
Ausruf
3 bis 40 Pf., Wagner, 9 Werte kpl. sauber gestempelt, 4 und 12 Pf. "B"-Zähnung, übrige Werte einschl. 20 Pf. "A"-Zähnung, Mi. 500,-
499/07 A
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 154
Seite 12...8