1 Pfg bis 1 RM Ziffern, gestempelter Viererblocksatz, teils vom Oberrand, tadellose Erhaltung, teils gepr. Hohmann BPP, Mi. 555.-
1 Pf. Ziffer schwarz, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr.Wittmann, Mi. 500,-
2 Pf. Ziffer schwarz, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
6 Pfg. dunkelpurpurviolett vom Oberrand, Platte, Rand durchgezähnt, vom Oberrand, Platte, Rand nicht durchgezähnt, Paar vom Oberrand, Walze, auf portogerechtem Zensur-Brief von "KROPP über SCHLESWIG 23.6.46" nach Friedrichstal
6 Pfg. schwarzviolettgrau, gest. "HUSUM 29.8.46" auf Behelfsganzsache 6 Pfg. grün (Mi.- Nr. P783) geschrieben in Süderlügum (Poststempel von 26.8.48) nach Leipzig, sign. Arge Kontrollrat
8 Pf. in c-Farbe tadellos gestempelt, gepr. ArGe, Mi. 140,--
8 Pfg. orangerot, senkr. 3er- Streifen aus der linken oberen Bogenecke, Plattendruck, Rand durchgezähnt, mit Landpoststempel "Gremsheim über Seesen" und Tagesstempel "Seesen 27.1.48" auf Brief nach Goslar
10 Pfg. Ziffer mit extrem verschnittenem Platten-Oberrand mit Teil des Reihenzählers und HAN "4035." auf Kabinett-Briefstück mit 2 Pfg. Ziffer mit Unterrand, dekoratives und in dieser Form seltenes Stück!
12 Pf. Ziffern, Einzelfrankatur auf Zensurbrief von FRANKFURT 26.2.46 nach Büdingen, auf Brief nur 18 Tage vom 11. bis 28.2.46 möglich
12 Pfg. Ziffer, dunkelgrüngrau, postfr., sign. und Fotobefund ArGe Kontrollrat, sehr seltene Marke, Mi. 1400,-
15 Pfg Ziffer bräunlichlila, sehr seltener Bogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 442.45 2, tadellos postfrisch
20 Pfg. grauultramarin, gest. auf Briefstück, gepr. Hohmann BPP, Mi. 130,-
25 Pf. lebhaftultramarin, 4er-Block a. d. linken unteren Bogenecke, tadellos, gest., FB ARGE/Bernhöft
25 Pfg. Ziffer gelborange, zwei Einzelwerte mit Platten-Oberrand, einmal mit dgz. Oberrand auf Brief-Vorderseite für einen Auslandsbrief mit Notstempel "GLANDORF" und aptiertem Tagesstempel vom 1.10.47, Pracht, selten, 350,-
25 Pf. Ziffer orangegelb, Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück gest., Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 350,- für ** (gest. nicht bewertet!)
25 Pfg orangegelb, Viererblock vom Eckrand unten links, die beiden oberen Marken dreiseitig ungezähnt, tadellos postfrisch, signiert Heintze, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-++
30 Pfg. Ziffer im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Walzenoberrand, postfrisch, im linken Rand leichte senkrechte Druckstelle, sonst einwandfrei, 200,-
30 Pfg. Ziffer, zwei Einzelwerte mit Walzen-Oberrand bzw. Plattenoberrand (ndgz) sowie portogerechter Zufrankatur (u.a. waagerechter 4er-Streifen mit 10 Pfg. Ziffer mit Plattenoberrand) auf Ortsbrief zur Zehnfachzeit aus MÜNSTER 22.6.48, rückseitig fehlt die Verschlussklappe, sonst Pracht, selten!
30 Pfg. Ziffer und 12 Pfg. Arbeiter, je zwei Einzelstücke mit Walzen-Oberrand bzw. Platten-Oberrand (ndgz) auf Einschreibe-Briefvorderseite, bei den 30 Pfg. Werten verschiedene Farbnuancen, Pracht, Katalogwert für lose ca. 270,-
30 Pfg. dunkelbraunoliv, postfr. 4er- Block aus der linken oberen Bogenecke, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, Fotobefund Arge Kontrollrat