Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-69 von 69
Seite 1...34
ZIFFERN - SERIE ex 2 Pf. - 1 Mark, Zigarrenschachtel mit ca. 250 Gramm (ohne Schachtel) papierfreier Kiloware, schätzungsweise ca. 7000 gestempelte Werte, sortenreiche Mischung, eine Fülle an Material, nicht oft angeboten, Spezialistenfundgrube aus Nachlass! (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
1946/48, gest. Slg. mit u.a. Bl. 12 A+B mit Sonderstempel auf Briefstücken (Fotobefund Schlegel BPP), Hannovermesse- Zusammendrucke mit fraglichen Stempeln etc.
Ausruf
Umfangreicher postfrischer Bestand, viele 100 Marken dabei Farben, Randbesonderheiten, 952DZ 2 etc.
Ausruf
1945, Umfangreicher nur sauber rundgestempelter alter Bestand "ZIFFERN", viele 100 Werte, auch die besseren wie 42 Pf (7), dabei Briefstücke, senkrechtes Paar, undurchsucht, Fundgruben
Ausruf
Sauber rundgestempelter Posten Leipziger Messe 1948, mit Nr. 967(59), 968(28), 269(8), 970(40), dazu einige Zusammendrucke, nach Farben und PF etc. untersucht, Mi. 650.-
Ausruf
65
Zuschlag
55
Sauberer kleiner rundgestempelter Posten "Arbeiter", alle Werte in kleinen Stückzahlen vertreten, dabei 961(1), 962(3), undurchsucht, wenigstens Mi. 590.-
Ausruf
1947, sauber gestempelter Bestand Leipziger Messer mit 941(8), 942(7), 965(24), 966(69), einmal 941A als Vergleichsstück anbei, sonst alles billigst gerechnet, untersucht, Fundgrube, Mi. 480.-
Ausruf
Zuschlag
1946, Ziffernausgabe, postfr. und gest. Partie mit Dubletten, dabei Einheiten, Randstücke, Farbnuancen etc.
Ausruf
Sauber rundgestempelter, alter Bestand Stephan ex 963-64 mit Nr. 963(74) und 964(48), undurchsucht, Spezialistenfundgrube, wenigstens Mi. 245.-
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-69 von 69
Seite 1...34