40 Pfg. Ziffer aus der linken oberen Bogenecke mit Walzenoberrand, dazu zwei Einzelwerte 40 Pfg. Ziffer mit dgz. und ndgz. Plattenoberrand sowie senkrechten Paar 10 Pfg. Ziffer mit rechtem Rand auf Einschreibe-Päckchenadresse ohne Absender aus MÜNSTER 24.7.47, Pracht, lose gestempelt ca. 105,-
Zeughaus-Blockpaar, tadellos gestempelt mit Sonderstempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
42 Pfg Ziffer mit Vollstempel in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 40,-
45 Pf. Ziffer rot, Wz. steigend, waager. 4er-Streifen vom linken Bogengrand, postfrisch, Mi. 800
50 Pfg Ziffern, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Hohmann BPP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
50 Pfg Ziffern, Viererblock vom Oberrand, die zwei oberen Marken dreiseitig ungezähnt, ungebraucht mit Falzspuren, Mi. für ** 2.000.-
75 Pfg. Ziffer dunkelultramarin, postfr., tadellos, Fotobefund ArGe Kontrollrat, Mi. 700,-
80 Pfg Ziffern, nur unten gezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
80 Pf. Ziffer lilaultramarin, oberes Paar im Oberrand-4er-Block nur unten gezähnt, postfrisch (rechte obere Marke minimalen herstellungsbedingten Gummifehler), gepr. Rehfeld, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.000,-
80 Pfg Ziffer schwarzgraublau, Plattendruckbogen mit HAN 452.45, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge, Marken einzeln signiert !
Mi. 914b /gepr. Arge), Mi, 937y (gepr. Schlegel BPP) und VZd1 mit Plattenfehler Mi. 970 I, je tadellos postfr., Mi. 170,-
Altershilfe-Blockpaar mit Sonderstpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
Altershilfe-Block, gezähnt, mit violettem Ausstellungs-Sonderstempel "BERLIN C2" bildseitig auf Foto-AK "Berlin, Brandenburger Tor", rücks. 50 Pfg Ziffer mit selbigem Sonderstempel und nochmals nebengesetzt, adressiert innerhalb Berlin
Zeughausblock-Paar mit SST in violett auf 2 überfrankierten Einschreibe-Prachtortsbriefen, Fotobefund Schlegel BPP
Leipziger Messe, kpl. Bogen mit DV, postfr., Mi. 240,-
24 Pfg und 60 Pfg Deutsche Messe, 24 Pfg A-Zähnung, 60 Pfg C-Zähnung, tadellos gestempelt, gepr. bzw. 24 Pfg Kurzbefund Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 175.-
24 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, ungezähnt, tadellos postfrisch mit den üblichen für diese Ausgabe typischen Gummibügen, signiert Dr. Wittmann und Prüfbefund Schlegel BPP, Mi. 700.-
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "5", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge
10 Pfg. Arbeiter mit linkem Rand und Druckerzeichen "7" (negativ) und portogerechter Zufrankatur auf Briefvorder-Seite mit Zehnfachfrankatur aus MÜNSTER 22.6.48, lose gestempelt 130,-