3 Pf Diagonalaufdruck in b-Farbe tadellos ungebraucht, sign. Stolow, Mi. 170.-
3 Pf Krone/Adler mit Aufdruck China", ockerbraun, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
3 Pf. Diagonalaufdruck hellocker tadellos ungebraucht mit der originalen Gummierung und leichten Falzspuren, gepr. Pfenninger und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800,--
10 Pf. Diagonalaufdruck, UV dunkelrot, tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung." Mi. 700.-
25 Pf. Diagonalaufdruck tadellos gestempelt, Mi. 80.-
25 Pf mit Diagonalaufdruck und mit dem seltenen Plattenfehler "I oben rechts ausgebrochen", repariert, Fotobefund Steuer, Mi. 800.-
25 Pf. Diagonalaufdruck dunkelorange tadellos auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 130,--
25 Pf Diagonalaufdruck dunkelorange tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", kpl. Satz zu 6 Werten, tadellos ungebraucht
3 - 50 Pfg. Steilaufdruck, postfrisch tadellos, Mi. 260.-
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", kpl. Satz zu 6 Werten, ideal gestempelt
3 bis 50 Pf. Krone/Adler, steiler Aufdruck, 3 und 25 Pf. je zusätzlich mit "b"-Farbe, 8 Werte gestempelt, Nr. 5b Bug, je gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 160,-
3 Pf. hellockerbraun, rechter Halbbogen mit 5 Zwischenstegpaaren, ungefaltet, 8 Marken mit Falzresten (zwei Zwischenstegpaare betroffen), ansonsten tadellos postfrisch, dabei auch der Plattenfehler "gebrochene Bandrolle" (postfrisch), Mi. ca. 2700,--
3 Pf Steilaufdruck in c-Farbe, senkrechtes Zwischenstegpaar, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "obere Marke postfrisch, unterer Wert ungebraucht, befindet sich in guter Erhaltung mit leicht angebogener Zähnung zwischen den Marken."
3 Pf Steilaufdruck lebhaftorangebraun tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Sehr seltene Farbe! Mi. 2000,--
3 Pf. Krone/Adler steiler Aufdruck, seltene Farbe hellocker, klar gest. TON(GKU), Holzstempel ohne Datum, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt in fehlerfreier Erhaltung, zeitgerechte Entwertung nicht nachweisbar", Mi. 700,-
10 Pf. Steilaufdruck, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht mit nur winzigster Falzspur, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für aufgeteilten Viererblock), Mi. 120.-
25 Pf Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, Mi. 206.-
25 Pf. Steilaufdruck tadellos postfrisch, Mi. 100.-