25 Pf. Krone/Adler gelblichorange, steiler Aufdruck, 4er-Block, klar gest. TIENTSIN a 7/5 01, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160,-+
25 Pf. gelblichorange, diagonaler Aufdruck, Urmarke Plattenfehler "gespaltenes I", gest. SHANGHAI, kleine Schürfung, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 450,-
50 Pf. Steilaufdruck als 8er-Block tadellos gestempelt
50 Pf. Krone/Adler, steiler Aufdruck, senkr. 4er-Streifen, unteres Paar mit Zwischensteg, jede Marke zentr. klar gest. K.D.FELDPOSTSTATION NO.7 16/5
5 Pf auf 10 Pf Diagonalaufdruck, Futschau-Provisorium, tadellos gestempelt FUTSC(HAU) 26/.. 00, gepr. Grobe und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1200,--
5 Pf auf 10 Pf Steilaufdruck tadellos **, Attest Bühler, Mi. 1.400.-
30 Pf. Reichspost mit falschem Handstempelaufdruck und undeutlichem, vermutlich ebenfalls falschem Ortsstempel
80 Pf. Handstempel tadellos ungebraucht, gepr. Stolow und Bothe BPP. Ungebraucht deutlich seltener als gestempelt! Mi. 6000,--
2 Mark Reichspost tadellos auf Briefstück aus einem Mandarinbrief, gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU * a 10/8 01, vom Briefstück zu Prüfzwecken gelöst und mit Falz replatziert, gepr. v. Willman und Ebel, sowie Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 850,--
Petschili, 10 und 20 Pf. Reichspost, gest. K.D.FELDPOSTSTATION NO 7 19/12 gepr. Jäschke-L BPP bzw. SHANGHAI 12/6 01, Mi. 195,-
Petschili, 80 Pf. Reichspost, klar gest. K.D.FELDPOSTSTATION NO.5 9/10, gepr. Dr.Steuer BPP, Mi. 400,-+Arge 70,-
80 Pfg Germania im senkr. Paar in MiF mit 30 Pfg Germania (oxidiert) im senkr. Paar und 20 Pfg Germania sowie 20 Pfg Steilaufdruck auf dekorativem Briefstück mit Entwertung "TIENTSIN 23/1 01", gepr. Bothe BPP, Mi. ca. 1.580.-
3 Mk Reichspost in Type I, senkrechtes Kabinett-Paar mit klarem K1 "K.D. FELDPOSTSTATION No. 7 14.3." (mehrfach) aus der PETSCHILI-Zeit, Fotoattest Jäschke-L.-BPP: "....sind farbfrisch, sehr gut gezähnt...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung" - sehr dekorative Einheit in TOP-Erhaltung! Mi. 1.600.-
Petschili, 3 Mark Reichspost Type I, gest.K.D.FELDPOSTEXPED.DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS b, gepr. Bühler, Mi. 800,-
3 Mark Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos mit Feldpoststempel Nr. 2, dopp. tiefst gepr. Pauligk, Mi. 3800,--
3 - 80 Pf. Germania Reichspost mit Aufdruck China und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", Pfennigwerte komplett tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur winzigsten Spuren einer Entfalzung, beinahe postfrisch wirkend, tief gepr. Bothe BPP, Luxussatz! Mi. 2.250.-
3 Pfg bis 2 Reichsmark mit Aufdruck "China", 11 Werte, jeweils zentrisch entwertet, Kabinett, Mi. 170.-
3 Pf - 5 Mark komplett tadellos gestempelt, 5 Mark gepr. Bothe BPP, Mi. 600.-
3 Pf. in b-Farbe tadellos ** vom Unterrand, gepr. Bothe BPP, im Michel ungebraucht immer noch unterbewertete Marke! Mi. 480,--
3 Pfg orangebraun, tadellos gestempelt "Tientsin 8/3/02" auf Luxus-Briefstück, signiert