Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

CHINA
Los 81-86 von 86
Seite 1...45
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, bestens zentriertes postfrisches Luxusstück mit Abart: "linke Rosette auf einer Spitze", doppelt sign. Bothe BPP, Mi. 500.-
47IALIIPFI **
Ausruf
Zuschlag
230
2 1/2 D auf 5 M in angegebener Type tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130,--
47IALIIa
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, gestempeltes Kabinettstück, gepr., Mi. 150.-
47IALIIb
Ausruf
2 1/2 D auf 5 M mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", tadellos gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 300,--
47IALIa
Ausruf
65
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, (47IIB) linker oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, dabei auf Feld 1 die Abart "rechter Stern auf einer Spitze", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1200,-- +
47IIBPFI **
Ausruf
1916, KGF -Vordruckbrief des Roten Kreuz als Einschreiben-Brief aus TIENSTSIN DP a 30.4.16 mit R-Stempel und Zensur via USA nach Böhmen, Randspuren (alter Ausruf 250)
Ausruf
CHINA
Los 81-86 von 86
Seite 1...45