2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, bestens zentriertes postfrisches Luxusstück mit Abart: "linke Rosette auf einer Spitze", doppelt sign. Bothe BPP, Mi. 500.-
2 1/2 D auf 5 M in angegebener Type tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 130,--
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, gestempeltes Kabinettstück, gepr., Mi. 150.-
2 1/2 D auf 5 M mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze", tadellos gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 300,--
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, (47IIB) linker oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, dabei auf Feld 1 die Abart "rechter Stern auf einer Spitze", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1200,-- +
1916, KGF -Vordruckbrief des Roten Kreuz als Einschreiben-Brief aus TIENSTSIN DP a 30.4.16 mit R-Stempel und Zensur via USA nach Böhmen, Randspuren (alter Ausruf 250)