Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

CHINA
Los 61-80 von 86
Seite 1...345
1 1/2 D auf 3 Mark in A-Zähnung tadellos gestempelt "SHANGHAI 13.4. 1", tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 150,-- (alter Ausruf 50)
36A
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 Mark tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 450,--
37A **
Ausruf
170
Zuschlag
170
2 1/2 Dollar auf 5 Mark tadellos auf Briefstück, gestempelt "SCHANGHAI b 13.11. 07, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 380,--
37A
Ausruf
2 1/2 Dollar, Mittelstück unter UV karmin bis bräunlichlila, tadellos gestempelt SCHANGHAI 2.2. 07, gepr. Steuer VÖB, im Michel 2008 mit 1.200.- Euro notiert
37b
Ausruf
1 C. - 2 1/2 D. Deutsches Reich mit Aufdruck, kpl. postfrisch, bis auf 1, 2 und 20 C. alles Randstücke, tadellos, sign. Pauligk
38/47 **
Ausruf
½ Dollar auf 1 Mk., 2 Stück gest. SHANGHAI b 3.4 08 und 13.4.11, Arge Type 7 bzw. 8, je gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 100,-
44IAI(2)
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAII tadellos postfrisch, Mi. 70,--
44IAII **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar auf 1M. , Friedensdruck, vom Unterrand mit HAN "2244a?13" ( ohne H) ungebr., gepr. Steuer BPP
44IAII *
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark mit Plattenfehler "rechte Rosette auf einer Spitze" tadellos postfrisch im waagerechten Unterrandpaar mit der Normalmarke, Mi. 320,--
44IIBM PF I **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich, waagerechtes Paar vom Eckrand unten links, die rechte Marke mit Aufdruckfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze (Feld 18), Aufdruck-HAN 5484.18 und Spiegelverkehrte Plattennummer 14 in rot, tadellos postfrisch, signiert Gentzsch,Mi. 520.-
44IIBMPF **
Ausruf
1/2 D. a. 1 Mk Kriegsdruck, Wertaufdruck nach rechts, tadellos postfrisch mit linkem Bogenrand (dort Haftspur) und Passer-T, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 85.-
44IIBR **
Ausruf
1/2 Dollar waagerechtes Unterrandpaar mit HAN 2318.19 tadellos postfrisch, Mi. 515,--
44IIBR HAN **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark, rechte Rosette auf einer Spitze, tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
44PF I *
Ausruf
1 D. a. 2 Mk Friedensdruck, Abstand 10,5 mm, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 70.-
45IAIII **
Ausruf
1 Dollar auf 2 M. , Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher vom Unterrand mit HAN "H2317?19", ungebr.
45IIAI *
Ausruf
1 1/2 D. a. 3 Mk Friedensdruck, Zähnung A und B, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, je gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 125.-
46IAa,46IAb *
Ausruf
36
1 1/2 D. auf 3 Mark Deutsches Reich, B-Zähnung, Aufdruck Mitte in lilarot, postfrischer Achterblock mit HAN 2316.19 vom Eckrand unten links, tadellos, Mi. 1.240.-
46IIBMb (8) **
Ausruf
380
2 1/2 Dollar Friedensdruck mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze" tadellos ungebraucht mit nur leichter Falzspur, Mi. 190,-- (alter Ausruf 50)
47IA PF I *
Ausruf
2 1/2 D auf 5 Mark in Type IALI tadellos gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 190,--
47IALI
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Dollar auf 5 Mark mit Plattenfehler linke Rosette auf einer Spitze, mehrfach geprüft, Mi. 300.-
47IALII PFI
Ausruf
CHINA
Los 61-80 von 86
Seite 1...345