Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MAROKKO
Los 21-40 von 117
Seite 123...6
2.50 Pes. fetter Aufdruck auf 2 Mark, tadellos gestempelt, gepr. Schmidt, Mi. 140.-
17II/I
Ausruf
Zuschlag
3,75 Pes. auf 3 Mark tadellos postfrisch, Mi. 220.-
18I/I **
Ausruf
3 P. 75 C. auf 3 M. Type II, postfr. tadellos, gepr. Bothe BPP
18I/II **
Ausruf
Zuschlag
3,75 Pes. auf 3 Mark Reichspost, Type I/II, tadellos gestempelt
18I/II
Ausruf
3.75 Pes. fetter Aufdruck auf 3 Mark tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 320.-
18II/I
Ausruf
3.75 Pes. Aufdruck Type II auf 3 Mark (Urmarke ebenfalls Type II), tadellos gestempelt MAZAGAN 5.11.04, dopp. tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 400.-
18II/II
Ausruf
3.75 Pes. auf 3 Mark senkrechtes Typenpaar vom Oberrand tadellos postfrisch, gepr. Steuer, Mi. 780,-
18I/I+I/II **
Ausruf
6,25 P auf 5 Mark Reichstpost, feinst gestempelt, Mi. 400.-
19
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur minimalsten Spuren eines ehemaligen Falzes, Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "in tadelloser ungebrauchter Erhaltung. Das frische und seltene Exemplar ..." In dieser Qualität ein Luxusstück der seltenen Marke! Mi. 1.300.-
19I/I *
Ausruf
325
6.25 Pes. auf 5 Mark in der seltenen Type I/I - ohne jede Nachmalung - tadellos auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Luxusexemplar der seltenen Marke! Mi. 1.800.-
19I/I
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in der seltenen Type I/II tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2.000.-
19I/II *
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos postfrisch, Mi. 750.-
19I/III **
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/III tadellos ungebraucht, gepr. Pauligk BPP, Mi. 220.-
19I/III *
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos gestempelt, Mi. 400.-
19I/III
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, ungebraucht mit Originalgummi, einwandfrei", Mi. 400.-
19I/IV *
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos auf Briefstück mit zwei vorschriftsmäßigen Stempelabschlägen "SAFFI 15/2 12", Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 700.-
19I/IV
Ausruf
Zuschlag
6 Pes. 25 Cts. a. 5 Mk Reichspost, Aufdrucktype II "fetter Aufdruck", Urmarke Type II, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleiner leichter Falzspur, Fotobefund Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-
19II *
Ausruf
Zuschlag
6.25 Pes. auf 5 Mark, Aufdruck Type II, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Dr. Lantelme, Mi. 340.-
19II
Ausruf
Zuschlag
81
30 Centimos auf 25 Pf Reichspost, amtlich nicht ausgegeben, mit fettem Aufdruck Type II, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für einen ganzen Satz): "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
11II **
Ausruf
35 Centimos auf 30 Pf Reichspost, amtlich nicht ausgegeben, mit fettem Aufdruck Type II, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für einen ganzen Satz): "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
12II **
Ausruf
MAROKKO
Los 21-40 von 117
Seite 123...6