Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7640
Auktion 165 | Los 7640
Ausruf
2.000
1872 - 1945, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung aus alter Sammlerhand in 2 Lindner-T-Alben, lediglich Block 2 fehlt, hier sind jedoch die Marken vorhanden, der Infla-Teil weitestgehend noch ungeprüft, hier wurden nur die geprüften Werte bewertet, dazu Dienstmarken und etwas Feldpost mit u.a. Weihnachtsmarke von Rhodos auf Brief, enormer Katalogwert, Komplettfotos im Internet!