DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Auktion 165 | Los 7641
Ausruf
1872 - 1945, vorwiegend postfrische spezialisierte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei MiNr. I/III, 398/401, 423/24, 430/34 und 588/97, anfangs mit vielen Farben und Typen gesammelt, vieles BPP- oder Infla-geprüft, mit Dienst- und Feldpostmarken, oft in guter Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Sammlung im ausführlichen Leuchtturm-Vordruckalbum aus Sammlungsaufgabe, enormer Katalogwert