Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7800
Auktion 165 | Los 7800
Ausruf
900
1945 - 1964, Alliierte Besetzung, Berlin, Bizone und Bund, postfrischer und gestempelter Lagerartiger Bestand mit zahlreichen guten Ausgaben wie Bizone 73/100wg postfrisch, Berlin 21/34 gestempelt gepr. BPP, 35/41 gestempelt(2), 82/86 postfrisch(2), Bund 113/15 gestempelt(3), Bund 135 waagerechtes Paar gestempelt, Bund 138 waagerechtes Paar gestempelt, 143/46 postfrisch(2), 156/59 postfrisch(3), 161 postfrisch(4), 173/76 postfrisch und gestempelt(2), 177/96 postfrisch, 189 postfrisch und 200/03 postfrisch(5), sauber auf Steckkarten im Ringalbum, hochwertiger Bestand aus Sammlernachlass, Mi. über 5.500.-