Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9834
Auktion 168 | Los 9834
Ausruf
1860 - 2005, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Deutsches Reich mit besseren WHW-Sätzen und Blocks im Vordruckalbum, Bund/Berlin in VD-Alben sowie viele Briefe, beginnend mit 3 Briefalben vor 1945 mit besseren AD-Frankaturen, schönen Satzbriefen, R- und Express-Briefen usw., Besatzungszonen mit interessanten Belegen, sowie zahlreiche - meist gelaufene - DDR-FDCs, ETB und Ganzsachen Bund, hier einige Versandstellenlieferungen postgültigen Ç-Nominal-Karten und -Briefen, netter, komplett belassener Nachlass in 6 Kartons
Zuschlag
330