Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9835
Auktion 168 | Los 9835
Ausruf
1851 - 1985, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei altes Schaubek-Album (Ausg. 1922), spärlich gefüllt, aber bessere Altdeutschland-Werte wie von Baden, Preussen und Sachsen, hier eine MiNr. 2 ungebraucht gepr. Starauschek, sowie Alben mit besseren Anfangswerten DDR, hierbei MiNr. 261/70 postfrisch und gestempelt(3), Bl. 7 auf Brief, 286/88 gestempelt, Berlin und Bund mit u.a. 139/40 gestempelt, interessanter und reichhaltiger kleiner, komplett belassener Sammlernachlass im kleinen Karton
Zuschlag