Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 8507
Auktion 168 | Los 8507
Ausruf
W2.9
Germania 1911/12, Pelikan Tinte + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt mit Bandstempel "Hamburg 21.11.11", Zähnung oben minimal angetrennt - sonst einwandfrei, eine leichte Aufklebefalte aufgrund des weichen Papiers ist kein Mangel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 950.-
Zuschlag