Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 2373
Auktion 170 | Los 2373
Ausruf
H.-Bl.17aaA2 **
Germania 1917/18, Markenheftchenblatt mit 4 Werten 5 Pfg und zwei Werten 15 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei. Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind selten.", Mi. 800.-
Zuschlag
240