SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Auktion 170 | Los 4866
Ausruf
1 Fr. lebhaftbraunrot mit Aufdruck "Dienstmarke" in Type II, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, von der ungezähnten Variante wurde nur ein Bogen zu 100 Marken bekannt, Fotoattest Hoffmann BPP: "Alt-Saar-Rarität. In einwandfreier Erhaltung.", Mi. 900.-