SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-6 von 6
3 C. - 1 Fr. Dienstmarken, die 1 Fr. in Type I und II, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Hoffmann BPP, Mi. 350.-
1 Fr. lebhaftbraunrot mit Aufdruck "Dienstmarke" in Type II, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, von der ungezähnten Variante wurde nur ein Bogen zu 100 Marken bekannt, Fotoattest Hoffmann BPP: "Alt-Saar-Rarität. In einwandfreier Erhaltung.", Mi. 900.-
25 C. Freimarke im waagerechten Typenpaar mit Aufdruck in Type I bzw. II, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form selten, Mi. 800.-
10 C. - 100 Fr. Dienstmarken, dabei die 20 F. mit linkem Bogenrand, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
10 C. bis 100 Fr. Wappen kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 450.-
10 C. - 100 Fr. Wappen mir rechter unterer Bogenecke und Druckdaten, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-6 von 6